Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как разоблачить БМ


Маш@

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такой вопрос: БМ долгое время не платил алименты,ИЛ был потерян,когда я его востановила у него образовалась задолженность по алиментам в 218,000 руб.,после чего он предоставил СП справки что якобы работал (справки ему написали друзья ИП).Куда мне можно обратиться,чтоб удостовериться в подлинности справок? После того как он предьявил справки,задолженность составляет 50,000,это за 4 года.Могу ли я подать ещё на неустойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда мне можно обратиться,чтоб удостовериться в подлинности справок?

Пусть пристав сделает запрос в пенсионный фонд, об отчислениях с з/п у И.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СП задавала такой вопрос,но видимо она не хочет этим заморачиваться,говорит что справки похожи на подлинные (она откуда может знать были отчислеия в ПФ или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочет этим заморачиваться

Напишите заявление (зарегистрируйте) в службу СП на имя руководителя, с требованием сделать запрос ПФ РФ. Ждите официальный ответ. Откажут, обжалуйте. По устной просьбе работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а в какой форме писать заявление? (в произвольной) и можно ли послать почтой т.к. СП находятся в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дозвонилась до СП она мне сказала что это не в их компетенции,что нужно ходотайствовать на суде,я думаю она чушь говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш@

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Глава 7. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. МЕРЫ

ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ

Статья 64. Исполнительные действия

1. В процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

2) запрашивать необходимые сведения у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;

3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;

11) запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;

12) рассматривать заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц, участвующих в исполнительном производстве;

16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;

17) совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.

Заявление в произвольной форме, заказным с описью вложения и уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...