Перейти к содержимому
Гость vatchour

платить или не платить налоги

Рекомендованные сообщения

Гость vatchour

Купил новую машину у дилера. В зачет стоимости сдал старую,которой пользовался более трех лет.

Должен ли я заполнять налоговую декларацию и платить налоги?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если взачёт - то нет!

Откуда такая увереность?

Ведь при нет такого понятия "в зачет", автосалон ведь взял ее по какой то определенной цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такая увереность?

Ведь при нет такого понятия "в зачет", автосалон ведь взял ее по какой то определенной цене

При сдачи в зачёт своей квартиры (в собственности около 2 лет) застройщику на новую в налоговой ко мне претензий не было.

Вывод только с этого - может и не прав.:596:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил новую машину у дилера. В зачет стоимости сдал старую,которой пользовался более трех лет.

Должен ли я заполнять налоговую декларацию и платить налоги?

Спасибо

Если новая машина дороже сданой,то платить не должен.Если больше,то налог с разницы.:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В зачет стоимости сдал старую,которой пользовался более трех лет.

Статья 220 НК. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 27.07.2006 N 144-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проглядел вот это я

которой пользовался более трех лет.

соответсвенно прав Valentin-Sapiens,

Если новая машина дороже сданой,то платить не должен.Если больше,то налог с разницы.

А это полная чушь:000430:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это полная чушь:000430:

А как же это? Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

обзац 2 пп 1 п.1

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же это? Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

обзац 2 пп 1 п.1

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов

Написал книгу и получил за это вознаграждение - доход.

Для этого покупал бумагу и карандаши - сумма фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Квартплата и походы в ресторан - расходы, не связанные с получением этих доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в прошлом году продала машину, которая находилась у меня в собственности менее 2-х лет. В этом году подала декларацию в налоговую и копии документов, подтверждающих стоимость покупки авто. В итоге никаких налогов мне не начислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама в прошлом году продала машину, которая находилась у меня в собственности менее 2-х лет. В этом году подала декларацию в налоговую и копии документов, подтверждающих стоимость покупки авто. В итоге никаких налогов мне не начислили.

Правильно!

Выгоды то в 125000рэ НЕТ!

Явно машина продалась дешевле, чем была куплена! :596:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при продаже авто менее чем за 125 тыс.руб. налоговая всё равно требует сдать какую то нулевую декларацию , а Я принципиально отказался подавать её раз сумма не привысила допустимую... Говорят подадут в суд... Пусть подают уже три года подают!!!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже при продаже авто менее чем за 125 тыс.руб. налоговая всё равно требует сдать какую то нулевую декларацию , а Я принципиально отказался подавать её раз сумма не привысила допустимую... Говорят подадут в суд... Пусть подают уже три года подают!!!:lol:

не подадут! гешефта с этого нет:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×