Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какой нужен паспорт для выезда на ПМЖ в РФ


Рекомендуемые сообщения

Я гражданин Украины , хочу выехать на ПМЖ в РФ и вступить в брак с гажданкой РФ. Какие документы нужны при вьезде в РФ для получения РВП, устроиться на работу, вступить в брак с гражданкой РФ, та получения гражданства РФ ? В Украине я не могу получить ответы на интересующие меня вопросы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала вступить в брак, для этого пойти в загс, где хотите расписаться, там все подробно скажут.

Загран, конечно будет нужен, но после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нужен паспорт для выезда на ПМЖ в РФ

сначала вступить в брак, для этого пойти в загс, где хотите расписаться, там все подробно скажут.

Загран, конечно будет нужен, но после.

Большое Вам спасибо ! Но проблема в другом , я то пока в Украине и мне бы не хотелось сюда опять возвращаиться за загранпаспортом с выпиской на ПМЖ в РФ - документы все необходимые для этого паспорта у меня уже собраны . Если я правильно Вас понял - мне нужно уехать в РФ со внутренним паспортом Украины и жениться ? И только когда начну оформлять вид на жительство РФ, приехать в Украину и выписаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы все необходимые для этого паспорта у меня уже собраны
Ну так оформляйте паспорт.

приехать в Украину и выписаться ?
Можете и не выписываться.

мне нужно уехать в РФ со внутренним паспортом Украины
Когда вы получите разрешение на временное проживание,вам проставят отметку во внутренний паспорт,что автоматически сделает его недействительным.Во всяком случае,в Украине.Лучше предоставьте загран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите загранпаспорт,т.к. в миграционной службе, для получения разрешения на временное проживание и гражданства вам нужен только загранпаспорт.

Для того ,чтобы зарегистрировать брак ,нужно ещё заявление заверенное нотариусом,что вы не состоите в браке-заявление действительно 1 месяц. Заявление можно взять на Украине ,но придётся переводить печать-600-800 руб.,помимо оплаты нотариальных услуг в Украине. Или заявление можно получить в Консульском отделе в Посольстве Украины(Леонтьевский переулок д.18 -недалеко от мэрии).Стоит услуга около тысячи ,срок исполнения где-то до 2 недель. Действительно тоже 1 месяц.

Брак можно заключить по любому паспорту. Только в загранпаспорт печать о браке не ставят, свидетельство выдают , потом по свидетельству о браке на Украине в ЗАГСе вы можете поставить печать. В национальный паспорт по- моему печать ставят сразу.(не уверена ,может быть и нет).

Совсем не обязательно оформлять в Украине документы ,чтобы проставили печать"выехал на ПМЖ в Россию"-это важно для пенсионеров ,

там это связано с выплатой пенсии,а для молодого -это не обязательно.

Обязательно нужна миграционная карта ,по ней встать на учёт в течении 3 дней.

Обязательно нужен перевод загранпаспорта и в ЗАГС, и для подачи документов на РВП и на гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите загранпаспорт,т.к. в миграционной службе, для получения разрешения на временное проживание и гражданства вам нужен только загранпаспорт.

Не рассказывайте пожалуйста сказки.

В ТО ФМС требуется документ, удостоверяющий личность заявителя и признаваемый в таком качестве. Если в Вашем случаи было неправомерно отказано в принятии заявления, то так и пишите, мол мне отказали, потому что у меня (и перечисляете).

Не нужно вводить автора вопроса в заблуждение своей практикой.

Единственный минус, как уже было сказано, что после того, как проставят мастичный штамп в общегражданский паспорт, то он станет недействительным для Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо ! Но проблема в другом , я то пока в Украине и мне бы не хотелось сюда опять возвращаиться за загранпаспортом с выпиской на ПМЖ в РФ - документы все необходимые для этого паспорта у меня уже собраны . Если я правильно Вас понял - мне нужно уехать в РФ со внутренним паспортом Украины и жениться ? И только когда начну оформлять вид на жительство РФ, приехать в Украину и выписаться ?

Получайте все документы по максимуму, все что возможно. Так же возможно потребуется заверенный перевод и апостиль на документы свидетельство о рождении, свидетельство о разводе (если есть), перевод паспортов. Так же в загранпаспорте может понадобиться отметка с печатью подтверждающая что во внутреннем паспорте нет отметок о действительном браке.

И все зависит от людей которые будут оформлять документы, так что лучше проконсультироваться в ЗАГС и УФМС по месту где вы собираетесь заключить брак и проживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассказывайте пожалуйста сказки.

В ТО ФМС требуется документ, удостоверяющий личность заявителя и признаваемый в таком качестве. Если в Вашем случаи было неправомерно отказано в принятии заявления, то так и пишите, мол мне отказали, потому что у меня (и перечисляете).

Не нужно вводить автора вопроса в заблуждение своей практикой.

Единственный минус, как уже было сказано, что после того, как проставят мастичный штамп в общегражданский паспорт, то он станет недействительным для Украины.

Из этого всего следует, что лучше придти в ФМС с загранпаспортом?

Хотя для кого как. Мы сделали загран.

В национальный паспорт по- моему печать ставят сразу.(не уверена ,может быть и нет).

Нам не поставили. Поставили потом на Украине, по месту прописки.

Действительно тоже 1 месяц.).

Нам говорили, что действительно 3 месяца. И когда мы подавали документы, документам было более месяца, у нас приняли. Так что лучше узнать в местном загсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого всего следует, что лучше придти в ФМС с загранпаспортом?

Нам не поставили. Поставили потом на Украине, по месту прописки.

Основным документом для иностранца является загранпаспорт. Для жителей СНГ то же самое, только визу ненадо получать, а все остальное так же как и для всех.

Так что загранпасаорт получать обязательно. Все отметки, внутренние для РФ, в загранпаспорт не ставятся, этот паспорт только удостоверяет Вашу личность за рубежом, так что в загранпаспорт в ЗАГС никаких печатей. Потом в консульстве поставите эти печати во внутренний, или по приезду в Ураину на основании свидетельства так же переведенного и заверенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого всего следует, что лучше придти в ФМС с загранпаспортом?

Из этого следует, что предоставить необходимо документ, удостоверяющий личность заявителя. Пускай уж заявитель сам решит какой паспорт устраивает в первую очередь именно его, общегражданский или для заграничных поездок. Одну категории лиц вполне устраивает и первый вариант. Строго говоря, озвучивать нужно букву закона, а не свою практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным документом для иностранца является загранпаспорт. Для жителей СНГ то же самое, только визу ненадо получать, а все остальное так же как и для всех.

Это Вы сами определили заграничный паспорт основным документом для иностранного гражданина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным документом для иностранца является загранпаспорт.
Если не вносились изменения в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины,то удостоверять личность гражданина Украины будет и общегражданский паспорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же возможно потребуется заверенный перевод и апостиль на документы свидетельство о рождении, свидетельство о разводе (если есть), перевод паспортов.

Вот так новость!

thorny, скажите, какими нормативно- правовыми актами вы руководствуетесь, когда говорите про апостиль и Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вносились изменения в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины

Да какое там изменение, это же не ведомственный НПА, который можно на коленке переписывать в кулуарах исполнительной власти хоть каждый день. Это вам не филькина грамота. Это второй по юридической силе документ после Конституции Российской Федерации.:nono2:

1. Подписали

2. Ратифицировали

3. Опубликовали

4. Точка.

Захотели выйти или приостановить- будьте добры сначала уведомить друг- друга, затем внести законопроект в Гос. думу, затем Совет Федерации, после Совета Федерации Президенту и т.д...

К слову сказать, если Гос. Дума (к примеру) отклонит проект ФЗ о приостановлении действия Международного договора, то будьте добры исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое там изменение, это же не ведомственный НПА, который можно на коленке переписывать в кулуарах исполнительной власти хоть каждый день.
Да это ежу понятно.Ну мало ли,может,он близок к императору и знает то,что остальные узнают позже. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите загранпаспорт,т.к. в миграционной службе, для получения разрешения на временное проживание и гражданства вам нужен только загранпаспорт.

Для того ,чтобы зарегистрировать брак ,нужно ещё заявление заверенное нотариусом,что вы не состоите в браке-заявление действительно 1 месяц. Заявление можно взять на Украине ,но придётся переводить печать-600-800 руб.,помимо оплаты нотариальных услуг в Украине. Или заявление можно получить в Консульском отделе в Посольстве Украины(Леонтьевский переулок д.18 -недалеко от мэрии).Стоит услуга около тысячи ,срок исполнения где-то до 2 недель. Действительно тоже 1 месяц.

Брак можно заключить по любому паспорту. Только в загранпаспорт печать о браке не ставят, свидетельство выдают , потом по свидетельству о браке на Украине в ЗАГСе вы можете поставить печать. В национальный паспорт по- моему печать ставят сразу.(не уверена ,может быть и нет).

Совсем не обязательно оформлять в Украине документы ,чтобы проставили печать"выехал на ПМЖ в Россию"-это важно для пенсионеров ,

там это связано с выплатой пенсии,а для молодого -это не обязательно.

Обязательно нужна миграционная карта ,по ней встать на учёт в течении 3 дней.

Обязательно нужен перевод загранпаспорта и в ЗАГС, и для подачи документов на РВП и на гражданство.

Наташа , прошу извинить меня , но возникло несколлько вопросов : Вы пишете нужна миграционная карта - где мне её нужно взять ? И такие документы , как свидетельство о прежнем браке , свидетельсво о расторжении прежнего брака -если я зделаю перевод заверенный нотариусом в Украине я смогу предоставить эти документы в ЗАГС по месту прибывания в РФ ? Или мне нужно это сделать по месту прибывания в РФ ? Проблема в том, что не могу взять с собой брачное свидетельство, а только его завереную копию. О расторжении брака могу взять оригинал. Большое спасибо Вам и всем кто участвовал в обсуждении темы ! В нашем государстве только дерут деньги и не знаешь за что платишь, а информации всеравно никакой не получишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужна миграционная карта ,по ней встать на учёт в течении 3 дней.

Обязательно нужен перевод загранпаспорта и в ЗАГС, и для подачи документов на РВП и на гражданство.

Миграционная карта и миграционный учет необходим исключительно для легального пребывания на территории Российской Федерации. ЗАГС(у) нет никакого дела до миграционной карты и миграционного учета у брачующихся в целом. ЗАГС(у) со стороны иностранного гражданина нужна справка о семейном положении, паспорт (признаваемый в таком качестве), квитанция с уплатой государственной пошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миграционная карта и миграционный учет необходим исключительно для легального пребывания на территории Российской Федерации. ЗАГС(у) нет никакого дела до миграционной карты и миграционного учета у брачующихся в целом. ЗАГС(у) со стороны иностранного гражданина нужна справка о семейном положении, паспорт (признаваемый в таком качестве), квитанция с уплатой государственной пошлины.

И все же хотелось бы знать- где берут или заполняют миграционную карту ? Где выдается справка о семейном положении ? На сколько я понял , внутренний паспорт может заменить справку? Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же хотелось бы знать- где берут или заполняют миграционную карту ?

При пересечении границы.

Где выдается справка о семейном положении ?

В Украине, в любом нотариусе, при чем вне зависимости от места проживания гражданина. Зайдите в любой нотариус и спросите.

На сколько я понял , внутренний паспорт может заменить справку? Спасибо !

Это чем же общегражданский паспорт вдруг может заменить справку о семейном положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! У меня муж гр Украины, я гр РФ. Недавно наконец зарегистрировали свой брак на территории РФ.

С нас потребовали ну естественно заявление, оригинал паспорта гр Укр+перевод всех страниц на рус яз заверенный нотариально, миграционную карту и регистраци, но в принципе могут и не спросить, справку сиз ЗАГСа Украины, что не состоите в браке заверенную в консульстве Украины в РФ. Всё тщательно проверяют и НАКОНЕЦ говорят ДАТУ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тщательно проверяют и НАКОНЕЦ говорят ДАТУ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА!!!

И как долго это всё длиться , с момента подачи заявления и до выдачи брачного свидетельсва ? И сколько это стоит в рублях ? // заранее благодарен Вам Настья ! //

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Н Новгорода, услуга перевода паспорта на русс яз с нотариальным заверением около 1000руб, если торжественная регистрация около 1500 в сбербанк оплатите, нас в ЗАГСе с момента подачи заявления проверяли с 8 утра до 12.00 дня, а потом выбрали дату регистрации и ВСЁ. Там уже на Ваше усмотрение за ск свадьбу играть или только расписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а у меня к Вам вопрос! Вы не знаете ск стоит оформление срочного загранпаспорта ??? И в течении какого времени заменяют паспорт ( фото нужно другое вклеить)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ск стоит оформление срочного загранпаспорта ??? И в течении какого времени заменяют паспорт ( фото нужно другое вклеить)??
Нет такой услуги в ФМС. Посредники могут наобещать горы, а потом рассказать про "объективные проблемы". Осторожнее. Фото в ОЗП не вклеивается и не вклеивалось никогда. Хотите быстрее загран? Оформляйте "обычный", не БИО. Он не идет через Гознак. Если есть "прописка" - до 1 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а у меня к Вам вопрос! Вы не знаете ск стоит оформление срочного загранпаспорта ??? И в течении какого времени заменяют паспорт ( фото нужно другое вклеить)??

Настья , я гражданин Украины , только временно проживаю в Татарстане и с этой темой не пересекался , а вот в прошлом году жена делала для поездки в Египед, то в сентябре стоял 1000 рублей . Сейчас стоит наверное дороже цены на услуги поднялись .../// а вот на счёт фото я не понял ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...