Перейти к содержимому
Anvi

Кто подскажет законно ли:

Рекомендованные сообщения

Военнослужащих избравших получение квартиры. а не ГЖС представляют к увольнению в запас. оставляя за ними право проживать в служебной квартире,Законно ли такое решение командования???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оставляя за ними право проживать в служебной квартире,Законно ли такое решение командования???

Споры по этому вопросу не утихают до сих пор....

ИМХО - именно потому, что ЖК РФ предусматривает возможность проживания в служебном жилье только в период прохождения службы - незаконно.

И никто не вправе изменять назначение служебных жилых помещений, которое Кодексом определено.

Но установка сейчас такова - увольнять... Это закреплено в решении ВК ВС РФ ВКПИ07-30. Найдите ПОИСКОМ. Прочтите.

Не согласны с увольнением без жилья - обжалуйте в суд.

Если Вы относитесь к категории ПОСЛЕ 98 года, Вам - мож чуть проще, так как абз.12,п.1,ст.15 Закона о статусе .. для Вас установил прямое право - получение жилого помещения в избранном месте жительства ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. Если есть 10 лет и увольнение - по одному из указанных там оснований. То есть - до окончания Вами военной службу. То есть - до исключения из списков части.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×