Перейти к содержимому
Гость IrIn

РС. Инвалидность

Рекомендованные сообщения

Гость IrIn

Доброе время суток!

Вопрос по инвалидности: мне в 2005 году установили диагноз "рассеянный склероз". в 2006 получила инвалидность 3-ю группу! С 2007 не было рецидивов, болезнь в стадии ремиссии! Сейчас не работаю, заканчиваю институт на работе никогда не говорила и не говорю о том, что имею группу инвалидности, так как в кадрах сейчас жестокая конкуренция, в моих услугах точно не будут нуждаться, скажи я, что инвалид. В 2009 продлили инвалидность из жалости :000430: , в 2010 пообещали снять :jawdrop: В принципе я не против...но...буду-ли я теперь защищена как человек болеющей не излечимой болезнью, и как быть с дорогостоящими лекарствами, которые я получала как инвалид (КОПАКСОН), ведь даже устройся я на работу...никакого бюджета ни хватит их покупать!И если даже будут рецидивы, что опять полтора года проходить эту комиссию, чтобы получить инвалидность...бредятина какая-то...болезнь ведь по щелчку до сих пор не исчезла...(((((((И Спасибо Господи , что я еще могу все делать сама!!!!!!!

Поделиться сообщением

заканчиваю институт
Не мешает заболевание учебе?

Сейчас не работаю
В ТК запись об увольнении от какой даты?

.буду-ли я теперь защищена как человек болеющей не излечимой болезнью, и как быть с дорогостоящими лекарствами
Лек.обеспечение по РС вне зависимости от справки бюро МСЭ.

Поделиться сообщением

Гость IrIn

Учиться мешают только постоянные головные боли или просто плохое самочувствие....наглотаюсь таблеток и вперед :albert: так, собственно больше ничего не мешает! Уволилась я в апреле 2009, комиссия была в июле 2009! Сейчас так и не работаю...Значит лекарства я получать буду?!

Поделиться сообщением

Учиться мешают только постоянные головные боли
Сколько дней временной нетрудоспособности за прошедший год вкл. стац. лечение?

Значит лекарства я получать буду?!
Сложно сказать. Справка бюро МСЭ дает больше возможностей выбить положенное.

Постоянно наблюдаетесь и получаете лечение в "Центре РС"?

Поделиться сообщением

Гость IrIn

В октябре 2007 уволили с работы из-за того, что постоянно отлучалась к врачам и лежала в больнице, на след место работы устроилась только в июне 2008. К врачам обращалась редко, боялась потерять место работы, уволилась в апреле 2009, т.к. организации не стало фактически существовать. Прошла МСЭК в июле, где мне и сказали, что в 2010 снимут с инвалидности! Сегодня только выписалась из больницы, лечила свои головные боли. В Омске ЦР не стало в 2008 г., так что мы сами по себе! В основном наблюдаемся у врачей по месту жительства! Основное лекарство я пока не получаю, так как оно очень сильно повлияло на мою щитовидную железу и мне его отменили....и вот с 2007 я до сих пор пытаюсь восстановить гормональный фон...и как-только он восстановиться, опять начну ставить КОПАКСОН! Т.е. в следующем году.

Поделиться сообщением

где мне и сказали, что в 2010 снимут с инвалидности!
На МСЭ много чего говорят.

сильно повлияло на мою щитовидную железу
Следовательно "Д" наблюдаетесь у эндокринолога.

Еще покопать может еще какой врач-специалисты выплывет?

МСЭК в июле
К следующему освидетельствованию собрать вагон и тележку мед.документов + "Д" наблюдение у нескольких врачей-специалистов + 1-3 стац. лечений.

лечила свои головные боли.
Полный диагноз напишите.

Получается 2 врача-специалиста: невролог, эндокринолог.

Поделиться сообщением

Гость IrIn

Марина, спасибо Вам большое за консультации!!

ОСНОВНОЙ ДИАГНОЗ: Рассеянный склероз. Цереброспинальная и мозжечковая форма. Течение ремитирующее в фазе ремиссии с остаточным дефектом. Легкий вестибуло-атактический синдром.

СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: Гипотериоз, после проведения радиойодтерапии.

Наблюдаюсь сейчас у невролога и эндокринолога.

Поделиться сообщением

Сегодня только выписалась из больницы, лечила свои головные боли.
Полностью переписывайте клинический диагноз из стац.эпикриза. К каким диагнозом были направлены на плановую госпитализацию? РС?

В ИПР что рекомендовано по режиму труда и ограничениям?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.