Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прием платежей за услуги сотовой связи


Рекомендуемые сообщения

Организация, не являясь кредитной, осуществляет агентсткую деятельность по приему платежей у физ. лиц за услуги сотовой связи. Согласно, п. 5.ст. 4 ФЗ №103-ФЗ от 03.06.09г. "О деятельности по приему платежей физ. лиц, осуществляемой платежным агентом", вступающим в силу только с 01.01.10г., организации вправе осуществлять прием платежей только после постановки на учет в Федеральной службе по фин. мониторингу. В итоге получится так, что вставая на учет в фин. службу, эта самая фин. служба узнает что организация уже занимаемся такой деятельностью. Какие санкции ждут организацию в связи с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно, п. 5.ст. 4 ФЗ №103-ФЗ от 03.06.09г. "О деятельности по приему платежей физ. лиц, осуществляемой платежным агентом", вступающим в силу только с 01.01.10г.

До 01.01.10г. закон не действует, а потому его требования не являются обязательными и невыполнение не является противоправным.

5. Оператор по приему платежей вправе осуществлять прием платежей после его постановки на учет уполномоченным органом в порядке, установленном законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, и согласования правил внутреннего контроля в указанном порядке.

Требования п.5 ст.4 надлежит выполнять с 1 янв. 2010.

В итоге получится так, что вставая на учет в фин. службу, эта самая фин. служба узнает что организация уже занимаемся такой деятельностью.

До 1 янв. 2010 постановка на учёт не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...