Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

совершеннолетняя дочь от первого брака является членом семьи?


Рекомендуемые сообщения

Ребенок от первого брака, проживает и зарегистрирован в одной квартире с матерью, отчимом и другими детьми от второго брака. Когда она стала совершеннолетней и вышла замуж, кому она является членом семьи?

Учитывается ли это при предоставлении жилья, если подошла очередь на получение квартиры?

Учитывается ли при присоединении комнаты в коммуналке?

Считается отдельной семьей с 18 лет?

Считается отдельной семьей с момента заключения брака?

Зять в этой ситуации кому приходится членом семьи и приходится ли вообще??

Если считается отдельной семьей, то что положено: комната или отдельная квартира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого вообще считают семьёй, например, для получения статуса малоимущих? Я с сыном прописаны у своих родителей, уже давно совершеннолетняя, а у нас нет возможности оформить этот статус, потому что требуют справки о доходах всех проживающих, чтобы потом суммарный доход поделить на каждого члена семьи! Т.е., получается, мои родители обязаны содержать внука :shocking: , потому что прописаны с ним в одной квартире и теперь их доход будет поделен и на моего сына?! Ведь на самом деле-то, как и должно быть, ребёнка они не содержут.

На каком основании они не желают меня с ребёнком признавать отдельной семьей, хоть мы и проживаем с моими родителями... Мы с таким же успехом можем соседей у себя прописать, с них тоже придётся собирать справки о доходах? :nono2:

Вопрос, что с этим делать, к кому обращаться за письменным разъяснением? Как бороться с сотрудниками соц.защиты? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок от первого брака, проживает и зарегистрирован в одной квартире с матерью, отчимом и другими детьми от второго брака. Когда она стала совершеннолетней и вышла замуж, кому она является членом семьи?

Учитывается ли это при предоставлении жилья, если подошла очередь на получение квартиры?

Учитывается ли при присоединении комнаты в коммуналке?

Считается отдельной семьей с 18 лет?

Считается отдельной семьей с момента заключения брака?

Зять в этой ситуации кому приходится членом семьи и приходится ли вообще??

Если считается отдельной семьей, то что положено: комната или отдельная квартира?

Семьей считается всем. т.к. свидетельство о рождении где мать обозначенна ни с 18 летием ни с замужеством у неё не отобрали. :yes2:

Комната? У вас комнаты дают??? Грубое нарушение закона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого вообще считают семьёй, например, для получения статуса малоимущих? Я с сыном прописаны у своих родителей, уже давно совершеннолетняя, а у нас нет возможности оформить этот статус, потому что требуют справки о доходах всех проживающих, чтобы потом суммарный доход поделить на каждого члена семьи!

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии.

При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

Совокупный доход семьи, учитываемый при расчете размера субсидии, равен произведению среднедушевого дохода семьи в расчетном периоде на количество лиц, входящих в состав семьи заявителя.

Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде исчисляется путем деления среднемесячного совокупного дохода семьи на количество членов семьи.

Среднемесячный совокупный доход семьи в расчетном периоде равен сумме среднемесячных доходов всех членов семьи.

Среднемесячный доход каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина определяется путем деления суммы его доходов, полученных в течение расчетного периода, на количество месяцев этого расчетного периода, в течение которых он имел данные доходы.

ж) копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации и (или) государства, с которым Российской Федерацией заключен международный договор, в соответствии с которым предусмотрено предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена).

Т.е., получается, мои родители обязаны содержать внука :shocking: , потому что прописаны с ним в одной квартире и теперь их доход будет поделен и на моего сына?! Ведь на самом деле-то, как и должно быть, ребёнка они не содержут.

К Вам родители не относятся, к семье не относятся, не обязанны.

Вопрос, что с этим делать, к кому обращаться за письменным разъяснением? Как бороться с сотрудниками соц.защиты? :crybaby:

Написать письмо с описью в соц.защиту. Не ответят спустя (на рассмотрение месяц+пока идут письма) время. Вплоть до обращения в прокуратуру, начать с начальника соц.защиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Колесниченко, Спасибо, спасибо, спасибо, готова вам шоколадку купить!!! :clap: Только ещё маленький вопросик, а на что ссылаться, где вы это взяли: закон, нормативные документы, статья? В общем, чтоб я на них ссылалась. ОЧень благодарна буду :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната? У вас комнаты дают??? Грубое нарушение закона!

ПРИСОЕДИНЕНИЕ ОСВОБОДИВШЕЙСЯ КОМНАТЫ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 августа 2004 г. N 444 г. Москва О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

Опубликовано 7 сентября 2004 г.

Вступает в силу: 15 сентября 2004 г.

Во исполнение статьи 154 Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" Правительство Российской Федерации постановляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из федерального закона "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи":

Статья 3. Орган социальной защиты населения вправе проверить следующие сведения, указанные гражданином в заявлении об оказании ему государственной социальной помощи: о месте жительства или пребывания семьи или одиноко проживающего гражданина; о доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина; о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства; о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину имуществе на праве собственности.

Это имеется ввиду, что перепроверяют, действительно ли мой сын является моим сыном? Получается, органы соц.зашиты понимают эту статью по-своему: о степени родства, ведении совместного хозяйства?

Статья 13. В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

Получается, всё же по этому закону я с сыном, даже если и отдельная семья, но всё равно доход считается и с моих родителей :shocking: Но это не нормально, они же не должны сожержать, даже если у всех проживающих общий стол, одежду-то они каждый сам себе покупает :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...