Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор письменно не заключен, выполнение работ передано другому лицу


НатальяЧ

Рекомендуемые сообщения

На протяжении последних трех лет выполняла работу для юридического лица. Работа состояла в разработке заданий для участников интеллектуальных соревнований, проверка работ, определение победителей.

Договор письменно ВСЕГДАзаключался ПОСЛЕ выполнения всех работ и передачи результата заказчику.

В этом году также начали сотрудничество с тем же юр. лицом. Задания составлены, с помощью электронной почты переданы заказчику. Т.е. часть рабботы фактически мною выполнено еще в сентябре, а договора так и нет. Но с этим заказчиком произошел некоторый конфликт.

Вчера узнала, что проверку работ поручили другому лицу.

Вопрос, что я сейчас могу сделать?

Несколько дополнений.Основной доход, который я получала с этого вида работ - это проверка ответов. Размер оплаты зависит от числа присланных работ. т.е. чем интереснее задания, тем большее число участников присылает ответы. составлять задания экономически невыгодно.

По сути, мне устно предложили заключить договор на прежних условиях. Меня никак не известили об изменении условий договора. Я не знаю вообще оплатят ли мне составление заданий или нет.

Очень хочется как-то с этим разобраться.

1) что я могу сделать, чтобы не потерять в деньгах?

Есть текст договора, который заключался с нами в прошлом году. как это можно сейчас использовать.

2) если все же я ничего не могу добиться, могу ли я выложить в свободный доступ сами задания и ответы к ним? Ведь договор со мной не заключен я не обязывалась не предавать огласке эту информацию. Договоры будут заключаться только ближе к концу ноября или в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеется ли у вас переписка с Заказчиком?

(скажем в виде электронных писем или логов)

2. Имеются ли в старом договоре какие-либо положения о сроках действия договора или его пролонгации при умолчании сторон и т.п. положений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin-Sapiens, да в том то и дело, что ничем, кроме техписем, ок которых я же написала.

С одной стороны, вроде ничего уже не сделаешь, с другой стороны: ведь есть и другие сотрудники, которые выполняют такую же работу, которые будут получать за ее выполнение совершенно конкретные суммы. задания на сайте организации выставлены мои (полностью совпадают с теми, что я отправляла посредством электронной почты).

Даже если наплевать уже на получение оплаты за работу, могу ли я требовать убрать эти задания, или без всяких требований разместить эти задания с ответами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатальяЧ,

да в том то и дело, что ничем, кроме техписем,
ответчик скажет, что договора не было, исполнение не принял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переписка может послужить доказательством заключения договора в устной форме.

А принятие исполнения кредитором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от писем.

Если кредитор пишет [условно]: "Да, молодец, хорошо все сделала!" или "Да, вот этот проект (далее описание), что ты для меня сделал на прошлой неделе - то что нужно. Спасибо огромное! Деньги отдам в среду. Вася."

Думаю может сыграть свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... когда терять нечего, любая зацепочка (пусть самая хилая) - на вес золота.

И ещё, классика - выбить из ответчика признание иска. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...