Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Субсидия и муниципальное жилье


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я живу в Москве.В 2007 году мне и моей семье была выделена субсидия на покупку квартиры. Стояли на улучшение жилищных условий 12 лет (живем в муниципальной квартире и занимаем одну комнату) и субсию дали максимальную на тот день 70%.Денег хватило на квартиру (и то не на всю стоимость,часть доплачивали из своего кармана) в МО. Т.к. нам пришлось влезть в кучу кредитов, чтобы заплатить оставшуюся сумму,оплатить сделку с риэлторской фирмой,то мы просто не в состоянии были сразу сделать капитальный ремонт. До сих пор делаем ремонт и живем в муниципальной комнате и платим за все коммунальные услуги и прописаны там же.

Только сейчас,через 2 года нам стали звонить из той риэлторской фирмы,которая проводила сделку с департаментом жилищной политики и требуют чтобы мы привезли "Свидетельства о собственности на квартиру в МО",чтобы им сделать ксерокопии,для того,чтобы нас снять с очереди на улучшение (как-будто без нас они не могут нас снять с той очереди).Если мы этого не сделаем,они нам угрожаюм тем,что отменят сделку по субсидии. А если бы мы уже перепродали квартиру в МО?

Такое возможно??? У нас же на руках СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ! И если они снимут нас очереди, потом они заставят нас выписаться из комнаты в муниципальной квартире? Мы же еще не можем жить в той квартире (из-за ремонта).

Подскажите,что делать? Может проигнорировать их?:bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туманная какая-то история...

1. Что за "риэлторская фирма, которая проводила сделку с департаментом жилищной политики"? Покупателем квартиры с использованием субсидии были вы, а не департамент или риэлтор.

2. От вас хотят копию свидетельства о собственности на квартиру? Риэлтор?!? А зачем она ему - хоть убей не пойму. К нахождению в очереди он никакого отношения не имеет... Может вы что-то недоговораваете?

3. Ну и главное. У вас есть свидетельство? Если есть - ну так дайте им копию, вам что жалко? Если они успокоются - ну и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...