Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с военкоматом


Гость Сурок

Рекомендуемые сообщения

В 16 лет отправили на обследование по 18б.Обследовался, сказали все нормально но влепили статью. Сейчас снова направляют на обследование, но это мешает мне посещать вуз и вобще я уже раз обследовался. Я знаю, что повторные обследования отменены, но в военкомате сказали - наша хата с краю, ничего не знаем. Скажите, могут ли меня: а)недопустить к сессии, если я не пройду обследование; б)еще как-то заставить его пройти;

в) могу ли я не проходить обследования? статья меня устраивает. Ответьте, пожалуйста, очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что повторные обследования отменены,

Это не так , отменено переосвидетельствование (тех кто зачислен в запас). А вы сейчас проходите мед. освидетельствование, это ваша обязанность.

а.) нет.

б.) как я вам уже сказал пройти обследование вам придется

в.) нет, отказаться от прохождения доп. обследования вы не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите как действовать в такой ситуации.Военкомат признал годным с плоскостопием 2 степени и артрозом 2 степени.результаты были получены по направлению хирурга из военкомата и сказали там если не согласны с результатом то через 2 недели на контр.явку в военкомат, а через 2 дня после явки с вещами на областную комиссию.Мы естественно не были согласны и пошли делаь независимые экспертизы,занаво снимок сделали, заключение (тот снимок забрали вместе с заключением,а выдали только письменное решение военкомата)и прошлись по профессорам нашего города и получили от них тоже заключение о диагнозе.Что дальше посоветуете делать куда жаловаться в районный военкомат или сразу писать в субъект или в суд?До контрольной явки и отправки на областную комиссию осталось несколько дней((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. Исполнение решения в данном случае будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в военкомат следует писать жалобу о несогласии с решением?и в какой срок со дня выдачи копии решения призывной комиссии можно ее обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии вы можете обжаловать в течении 3х месяцев со дня его вынесения, истребовать копию решения вы можете через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копию решения и так выдали по письменному заявлению,еще вопрос..стоит ли идти на контрольнуя явку в понедельник если в четверг-пятницу написать заявление о несогласии с решением медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Уведомите ВК, ОВД, прокуратуру что вы обжалуете решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...