Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

недополученная з/п ,придачу уволенная за прогул


Olivka15

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2008 году без уведомления за два месяц мне понизили з/п в два раза, из положенных мне 26-ти тыс. я стала получать только 12 тыс. В июле 2009 года мне случайно попалась на глаза ведомость и оказалось что фактически моя зароботная плата не менялась, на мой вопрос почему все это время мне не выплачивали полную сумму и на каком основании мне понизили зарплату - меня просто проигнорировали. У меня произошел скандал с руководством и я написала служебную записку о том чтоб мне выплатили всю мою недополученную з/п, на что меня опять генеральный проигнорировал и вообще уволил за прогул п.6, ст.81.

После чего показал мне ответ на запрос и поликлиники о том что б/л не выдавался, б/л был предоставлен мною еще в сентябре 2007 г. и почему сейчас они за это зацепились не могу понять, тем более что я действительно болела и что было два года назад уже не помню. На мои требования выплатить всю мою недополученную з/п генеральный ответил что мне все выдавалось а то что подпись не моя ему плевать.

Помогите пожалуйста мне советом ........

1)Смогу ли я доказать в суде что я не получала з/п ичто подпись не моя.

2) Почему спустья два года они предявляют мне что у меня фальшивый больничный........я ведь на самом деле его в поликлинике брала (правда платной, разве имели они право проверять б/л без моего согласия?

3) Уволили за прогул не объяняя ничего, никаких актов и обяснительных не писала, в ТД запрлата белая 30 тыс. а на руки получала всего 12 тыс. есть ли шансы в суде - доказать неправомерность работодателя, обязать его выплатить недополученную з/п и восстановиться на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Предупреждать надо. Можно инфаркт получить, читая такие безобразия.

Когда Вас уволили за прогул. Немедленно ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждать надо. Можно инфаркт получить, читая такие безобразия.

Когда Вас уволили за прогул. Немедленно ответьте.

Я сама чуть инфаркт не получила :crybaby: когда узнала что меня дурят и посчитала задолженность по з/п :shocking:

Уволили в сентябре, иск в суд уже подала -жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще забыла написать, после скандала на работе - меня выставили с работы отдав на руки только трудовую и приказ об увольнении в котором даже нет основания за что уволили ................и даже ничего не выплатили ни расчета, ни КНО - ничего :frown: :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уволили в сентябре, иск в суд уже подала -жду.

Отлегло :biggrin: В месячный срок подачи искового уложились???

После чего показал мне ответ на запрос и поликлиники о том что б/л не выдавался, б/л был предоставлен мною еще в сентябре 2007 г.

Б/л был оплачен?

Если фальсификация б/л=уголовное дело.

Запросите через суд ответ поликлиники Вашему РД.

На мои требования выплатить всю мою недополученную з/п генеральный ответил что мне все выдавалось а то что подпись не моя ему плевать.

Вопрос не простой. Обязательно! надо затребовать в суд вот эту служебку!

я написала служебную записку о том чтоб мне выплатили всю мою недополученную з/п

Копия с регистрационной отметкой у Вас есть???

1)Смогу ли я доказать в суде что я не получала з/п ичто подпись не моя.

Если будут предъявлены в суд виденные Вами ведомости, то да, а если предоставят те, под которыми Вы расписывались??? Поясните эти моменты, каким образом Вам выплачивали з/п и запросите справку 2-НДФЛ за эти годы.

3) Уволили за прогул не объяняя ничего, никаких актов и обяснительных не писала, в ТД запрлата белая 30 тыс. а на руки получала всего 12 тыс. есть ли шансы в суде - доказать неправомерность работодателя, обязать его выплатить недополученную з/п и восстановиться на работе?

Судя по всему акты будут "лепить" задним числом.

По з/п (несоответствию з/п по ТД и реальных сумм) Вы знали всё время о нарушении (не могли не знать). Здесь надо доказывать факт начисления сумм согласно ТД. И весьма желательно выставление Вами претензий ДО увольнения.

меня выставили с работы отдав на руки только трудовую и приказ об увольнении в котором даже нет основания за что уволили ................и даже ничего не выплатили ни расчета, ни КНО - ничего

Расчёт и КНО указывайте в исковых требованиях.

Приказ по форме Т-8 или другой?

Основания нет - это как :shocking: Даже не указана ссылка на другой приказ или служебный документ, свидетельствующий о прогуле??? Сама статья увольнения хоть записана???

Копия полученного Вами приказа об увольнении заверена надлежащим образом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генеральный проигнорировал и вообще уволил за прогул п.6, ст.81.

После чего показал мне ответ на запрос и поликлиники о том что б/л не выдавался, б/л был предоставлен мною еще в сентябре 2007 г. и почему сейчас они за это зацепились не могу понять, тем более что я действительно болела и что было два года назад уже не помню.

Нарушение порядка применения дисц. взыскания, т.к. с момента совершения проступка прошло больше месяца. Далее объяснительную должны были взять, еще нарушение.

1)Смогу ли я доказать в суде что я не получала з/п ичто подпись не моя.

А подпись чья? Если вы не подписывались, а в суд ответчик принесет ведомости с поддельной подписью, заявляйте о подложности доказательств и требуйте подчерковедческую экспертизу (готовьте 15тр)

2) Почему спустья два года они предявляют мне что у меня фальшивый больничный........я ведь на самом деле его в поликлинике брала (правда платной, разве имели они право проверять б/л без моего согласия?

Потому что идиоты и уверены в безнаказанности.

есть ли шансы в суде - доказать неправомерность работодателя, обязать его выплатить недополученную з/п и восстановиться на работе?

Начальные данные хорошие, многое будет зависеть от позиции ответчика и от судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлегло :biggrin:

Б/л был оплачен?.

Я уже не помню оплачивали мне его или нет - два года прошло, а ФСС на возмещение его точно не подавали т.к акта о невозмещении из ФСС нет у РД мне его не показывали, показали только бумажку написанную от руки замглавного врача мол не выдавался и печать. А еще какую то экспертизу сделали от левой фирмы мол на бланке б/л печать левая, да и фамилия на б/л у меня девичья а сейчас мужнина фамилия.........

Отлегло :biggrin:

Если фальсификация б/л=уголовное дело.

Запросите через суд ответ поликлиники Вашему РД.

Я вообще то сама не рисовала этот больничный - какой дали такой и принесла, признаюсь врачу в конверте денежку давала только не помню уже сколько и врача (если увижк вспомню) не помню, у меня тогда сотрясение легкое было.

Запросите через суд ответ поликлиники Вашему РД.

Думаю он эти бумажки притащит в суд сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлегло :biggrin:

Вопрос не простой. Обязательно! надо затребовать в суд вот эту служебку!

Копия с регистрационной отметкой у Вас есть???

Если будут предъявлены в суд виденные Вами ведомости, то да, а если предоставят те, под которыми Вы расписывались??? Поясните эти моменты, каким образом Вам выплачивали з/п и запросите справку 2-НДФЛ за эти годы.

Служебная записка о том чтоб мне выплатили з/п за 2008-2009 г. с отметкой есть........

Зарплату получала токо по 12 тыс в мес, а еще 14100 мне не доплачивалась. Я получала 25 числа каждого месяца по 12 тыс. а 10-го числа каждого меся должна была получать остальную сумму по 14100 - так вот в них подписи не мои.

Справку 2 НДФЛ на руки мне не дали - требую через иск, а кассир кричит что мол я все получала а расписывалась мол она за меня просто так........надо -же :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему акты будут "лепить" задним числом.

По з/п (несоответствию з/п по ТД и реальных сумм) Вы знали всё время о нарушении (не могли не знать). Здесь надо доказывать факт начисления сумм согласно ТД. И весьма желательно выставление Вами претензий ДО увольнения.

QUOTE]

Ну да 18 сентября я под роспись предоставила служебную записку о том чтоб мне выплатили з/п, а 21 -го меня уволили за прогул проигнорировав фактне выдачи з/п. О нарушении я незнала до тех пор пока ведомость не попалась на глаза (хотя я сама работаю бухгалтером)....з/п начисляла глбух и на руки ведомости не давала смотреть.

Ну если в суде увидят спарвку 2 НДФЛ -все станет видно, а вот подписи - там же не мои ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчёт и КНО указывайте в исковых требованиях.

Приказ по форме Т-8 или другой?

Основания нет - это как :shocking: Даже не указана ссылка на другой приказ или служебный документ, свидетельствующий о прогуле??? Сама статья увольнения хоть записана???

Копия полученного Вами приказа об увольнении заверена надлежащим образом???

В исковых требованиях я указала чтоб мне выплатили за вынужденный прогул, восстановили и выплатили не дополученную з/п.

Пусть возмут обратно на работу выплатят все что должны и сокращаюст с выплатой КНО.

В приказе где основания ничего не стоит, только написана что уволена за прогул пункт 6 а статьи 81. копия на руках есть и трудовая с записью есть - а денег нет :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение порядка применения дисц. взыскания, т.к. с момента совершения проступка прошло больше месяца. Далее объяснительную должны были взять, еще нарушение.

Да у меня вообще ничего не запрашивали, просто после скандала о з/п меня попросили написать объяснительную мол где была в сентябре 2007 года и где была в марте 2009 . Ну я и написала что в обоих случаях болела, хочу обратить Ваше внимание на то что в марте 2009 г. я потеряла ребенка из за бронхита ..........который заработала на работе из за сквозняков, у меня есть ответ на мое письмо по заключению гистологии плода что ребенок был инфицирован внутриутробно поэтому и погиб (понимаю что доказать вину РД сложно - поэтому промолчу, единственное что есть на руках это советы юристов из форума которые отвечали вот тут)

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=233923&highlight=%E1%EE%EB%FC%ED%E8%F7%ED%FB%E9

чувствую себя оскорбленной и униженной за то что они устроили мне гестапо.........впрочем я впридачу еще и высказала им за своего потерянного малыша :crybaby: а меня взяли и уволили - не по людски......Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А еще какую то экспертизу сделали от левой фирмы мол на бланке б/л печать левая

Любопытно. На все наезды по б/л слабины не давайте.

Я вообще то сама не рисовала этот больничный - какой дали такой и принесла

Ну и ладушки, а остальное никто не слышал. Больше такого не пишите.

Служебная записка о том чтоб мне выплатили з/п за 2008-2009 г. с отметкой есть........

Это очень даже гут. Хорошие шансы истребовать ВСЕ деньги.

10-го числа каждого меся должна была получать остальную сумму по 14100 - так вот в них подписи не мои.

Понятно. значит в 2-НДФЛ может быть вся сумма.

кассир кричит что мол я все получала а расписывалась мол она за меня просто так......

Значит расписывалась кассирша??? Хорошие перспективы для уголовного дела, но это после суда.

18 сентября я под роспись предоставила служебную записку о том чтоб мне выплатили з/п, а 21 -го меня уволили за прогул проигнорировав фактне выдачи з/п. О нарушении я незнала до тех пор пока ведомость не попалась на глаза (хотя я сама работаю бухгалтером)....з/п начисляла глбух и на руки ведомости не давала смотреть.

О нарушении Вы знали (не могли не знать, с точки зрения закона), но Вы заявили претензию ещё во время действия ТД - это важно! Заявлять во время работы чревато увольнением, что в Вашем случае и подтвердилось.

В приказе где основания ничего не стоит, только написана что уволена за прогул пункт 6 а статьи 81. копия на руках есть

Копия ЗАВЕРЕННАЯ??? Если да, то шансы у них стремятся к нулю.

чувствую себя оскорбленной и униженной за то что они устроили мне гестапо.........впрочем я впридачу еще и высказала им за своего потерянного малыша а меня взяли и уволили - не по людски......Как быть?

Когда выиграете суд добивайтесь возбуждения уголовного дела. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что не остаетесь к моей ситуации равнодушными, большое спасибо!!!!!

А что значить не давать слабины,? Запрос написанный от руки замглавного врача что б/л не выдавался у них есть, я честно не помню уже ничего что и как дело было..........дали принесла.

Вся эта ситуация с б/л листом произошла после того когда я им предявила по поводу зарплаты..........Честно была очень злая и имела неосторожность обвинить главбуха в том что в потери моего малыша ее вина тоже в чем то была, ну действительно сорвалась я и очень сильно, конечно и выпалила ей все что хотела ........а она мне сказала что вся моя беременность это все вымесел мол придумала я все это, тут и пошло поехало стали проверять б/л, конечно когда они узнали что беременность была правдой, для них это стало большим обломом. А вот на счет б/л за 2007 г. у меня и в голове не было что он может быть левый.......ну и искали бы тогда врача .......чего меня увольнять и без денег оставлять.

Понятно. значит в 2-НДФЛ может быть вся сумма.

:

Да скорее всего так оно и есть, потому что после того как я пригрозила прокуратурой ......у глбуха дар речи пропал, а генеральный не стал идти на попят решил что ему ничего за это не будет - даже не стал разговаривать со мной - взял и уволил.

Значит расписывалась кассирша??? Хорошие перспективы для уголовного дела, но это после суда.

О нарушении Вы знали (не могли не знать, с точки зрения закона), но Вы заявили претензию ещё во время действия ТД - это важно! Заявлять во время работы чревато увольнением, что в Вашем случае и подтвердилось.

А что в уголовном деле будут рассматривать?

О нарушении моих прав я узнала только недавно - когда узнала тогда и предъявила им указав на ведомость. А когда мне в 2008 г. понизили з/п я не была так юридически подкована и незнала что уведомлять они должны за два месяца, да и к защите диплома готовилась тогда а потом еще и беременность............. естественно пришлось смирится с тем что з/п понизили пока ведомость не всплыла.

Копия ЗАВЕРЕННАЯ??? Если да, то шансы у них стремятся к нулю.
На руках есть приказ подписанный геной - оригинал 2 экз. и трудовая запачканная.

Когда выиграете суд добивайтесь возбуждения уголовного дела.
Как бы мне хотелось бы проучит такого неуча..........Честное слово руководство в фирме творит беспредел - увольняют всех подряд кто хоть слово скажет не так, одна я осмелилась отстоять свои права .........вот и сужусь теперече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А что в уголоном деле будут рассматривать?

Это пусть ОБЭП квалифицирует. Кража или мошенничество...

А что значить не давать слабины

Вы получили б/л у врача и всё. Больше никакой информации.

Вся эта ситуация с б/л листом произошла после того когда я им предявила по поводу зарплаты.....

А сколько времени прошло от предъявления по поводу з/п до справки от главврача и вроде как экспертного заключения по поводу печати?

О нарушении моих прав я узнала только недавно

У Вас в договоре сколько написано, а на руки сколько получали? Разницы не могли не заметить.

А когда мне в 2008 г. понизили з/п я не была так юридически подкована и незнала что уведомлять они должны за два месяца

Незнание закона... А дополнительное соглашение со сниженной з/п Вы подписывали, или всё на словах???

На руках есть приказ подписанный геной - оригинал 2 экз

Отлично! А Вы в 1 экз приказа расписывались?

РД бывает таким наглым, что, даже когда у работника на руках второй экземпляр, предъявляет в суд документ под тем же номером, но с изменённым содержанием.

Ещё хочу сказать. Samuel написал про 15 т. на экспертизу подписи. Возможно параллельно подать заявление о возбуждении уголовного дела, если в суд предъявят ведомости с поддельными подписями, тогда в рамках ВУД экспертиза бесплатная. Правда возможно отложение дела до окончания следствия. Это так, для общего сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пусть ОБЭП квалифицирует. Кража или мошенничество...

если накатать на них в ОБЭП тогда у меня вообще язык развяжеться - я такое расскажу что РД сам не будет рад этому ( пусть мне мое вернут а остальное не волнует меня).........Если честно меня волнует моя зарплата а их делишки мне до фонарика.

Вы получили б/л у врача и всё. Больше никакой информации.

Так оно и есть - врач дал всё. Ничего больше незнаю.

А сколько времени прошло от предъявления по поводу з/п до справки от главврача и вроде как экспертного заключения по поводу печати?

Дело было так:

где-то 10 августа попалась на глаза ведомость, произошел скандал с глбухом после чего она подала в какую то фирму мои б/л на проверку.

28 августа они мне предъявили заключения эксперта о том что б/л за 2007 г. мол липовый.

30 августа потребовали от меня объяснительную мол где была в сентябре 2007г. Я написала объяснительную что действительно болела.

Начиная с 1 сентября меня стали выживать с работы - угрожая что меня закопают и т.д......и стали уговаривать чтоб написала заявление по СЖ.

Да еще забыла написать что мне предлагали выплатит за полгода 2009 периода....я отказалась.

18 сентября я написала служебную записку чтоб мне все выплатили т.к устные переговоры ни к чему не привели и что 30 сентября я напишу заявление в прокуратуру. А 21 сентября меня вызвал к себе генеральный директор и показал запрос датированный от 02.09.09. написанный от руки замглаврача что мол такой б/л не выдавался......... и то показал копию, оригинала не видела и на основании этого запроса обвинил меня в фальсификации и уволил за прогул.

У Вас в договоре сколько написано, а на руки сколько получали? Разницы не могли не заметить.

Незнание закона... А дополнительное соглашение со сниженной з/п Вы подписывали, или всё на словах???

В договоре написано 30 тыс - 13%, на руки должна была получать 26 100. Понизили до 12 без всяких оснований - просто сказали мол понизили тебе т.к у тебя объем работы мало и все, не нравиться увольняйся. А куда я пойду когда защита диплома на носу - конечно смирилась. А дополнительное никакое не подписывала, просто реально поверила что ведьма эта и в прям понизила з/п.

Все было на словах - оказываеться.

Отлично! А Вы в 1 экз приказа расписывались?

РД бывает таким наглым, что, даже когда у работника на руках второй экземпляр, предъявляет в суд документ под тем же номером, но с изменённым содержанием.

.

На первом экз. я расписалась но с пометкой что "Не согласна" т.к в ссылке основание нет ничего. А второй экземпляр со своей подписью сам гена дал на руки. У меня еще есть последний разговор с геной как он меня увольнял, когда я ему опять напомнила про з/п он промолчал.

Ещё хочу сказать. Samuel написал про 15 т. на экспертизу подписи. Возможно параллельно подать заявление о возбуждении уголовного дела, если в суд предъявят ведомости с поддельными подписями, тогда в рамках ВУД экспертиза бесплатная. Правда возможно отложение дела до окончания следствия. Это так, для общего сведения.

Да на фоне всей задолженности в сумму 282 тыс. по моим подсчетам ........15 тыщ на экспертизу не жалко, тем более когда докажу я этот счет выставлю РД. А где делают эту экпертизу и как мне РД даст ведомости - он ведь зажмет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пусть мне мое вернут а остальное не волнует меня

А гражданский иск к обвиняемому? И где моральная компенсация (не в денежной форме)?

предъявили заключения эксперта о том что б/л за 2007 г. мол липовый.

А б/л у РД остался???

обвинил меня в фальсификации и уволил за прогул.

Через шесть месяцев от даты совершения проступка ничего уже нельзя сделать. Срок истёк. Исключая производство по УД и другую экзотику.

А дополнительное никакое не подписывала, просто реально поверила что ведьма эта и в прям понизила з/п.

Все было на словах - оказываеться.

Всё нормально. З/п Вам не понизили.

А второй экземпляр со своей подписью сам гена дал на руки.

А подпись Гены? Вы посмотрите внимательно, он ведь не при Вас расписывался.

Да на фоне всей задолженности в сумму 282 тыс. по моим подсчетам ........15 тыщ на экспертизу не жалко

282 т. надо ещё отсудить, а 15 т. надо будет сразу. А 282 т.- это без вынужденного прогула, по какую дату Вы посчитали? Моральный вред тоже не забывайте.

А где делают эту экпертизу и как мне РД даст ведомости - он ведь зажмет...?

Суд сам направит. Ведомости если не предъявят, значит признают, что не выплачивали з/п в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гражданский иск к обвиняемому? И где моральная компенсация (не в денежной форме)?

Не поняла - вопрос? Разъясните пожалуйста......

А б/л у РД остался???

Через шесть месяцев от даты совершения проступка ничего уже нельзя сделать. Срок истёк. Исключая производство по УД и другую экзотику.

Да б/л у РД остался, надо же они еще сказку стали мне выдумывать мол у них проверка из ФСС назревает мол один б/л оказался левым и мол я обманула государство и бла...бла....бла а денег фиг получиш :bootyshake:

Не шесть месяцев - а два года прошло, а они теперь нашли дырку чем рот закрыть мне.......

Всё нормально. З/п Вам не понизили.

А подпись Гены? Вы посмотрите внимательно, он ведь не при Вас расписывался.

Ну да оказываеться вооще не понижали - зато начисляли ежемесячно а деньги видимо в кармашек свой........

А подпись гены - сам лично синей ручкой при мне подписывал.

282 т. надо ещё отсудить, а 15 т. надо будет сразу. А 282 т.- это без вынужденного прогула, по какую дату Вы посчитали? Моральный вред тоже не забывайте.

Суд сам направит. Ведомости если не предъявят, значит признают, что не выплачивали з/п в полном объёме.

Ну да если докажу что подпись не моя - неужели не получу свою кровно заработанную денежку?, пусть они мне доказывают что это я расписывалась......

282 тыс. это начиная с января 2008г. по август 2009.

14100*20 мес.= 282000 это без прогула, а вынужденный прогул в иске написала 1242 руб. один раб. день.

Я после решения суда еще на 1/300 по ставке ЦБ запрошу и моральный вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не поняла - вопрос? Разъясните пожалуйста......

Вы можете подать гражданский иск за нанесение морального вреда преступными действиями обвиняемого.

пусть они мне доказывают что это я расписывалась...

Это доказывает (и оплачивает экспертизу) тот, кто заявляет, то есть Вы.

вынужденный прогул в иске написала 1242 руб. один раб. день.

Почему один день? Вынужденный прогул - это по дату вынесения решения судом о восстановлении. Сегодня уже больше месяца и пока суд решение вынесет...

после решения суда еще на 1/300 по ставке ЦБ запрошу и моральный вред.

Неправильно! Пишите (обязательно) заявление в суд об увеличении исковых требований, где приведёте расчёт по 1/300 и посчитайте индексацию цен. Индексацию суд вряд-ли учтёт, хотя обязан. Компенсацию морального вреда также указывайте в основном иске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать гражданский иск за нанесение морального вреда преступными действиями обвиняемого.

попозже я и это сделаю........

Это доказывает (и оплачивает экспертизу) тот, кто заявляет, то есть Вы.

Почему один день? Вынужденный прогул - это по дату вынесения решения судом о восстановлении. Сегодня уже больше месяца и пока суд решение вынесет...

Так после вынесения решения - я ведь могу подать иск на возмещение затрат на экспертизу и моральный вред. Я ведь пока незнаю какое решение примет суд.

Почему один день? Вынужденный прогул - это по дату вынесения решения судом о восстановлении. Сегодня уже больше месяца и пока суд решение вынесет...

1242 руб. в один рабочий день - я ж незнаю какое решение будет и на какую дату меня восстановят ( а может и не восстановят) поэтому размер вынужденного прогула равен 1242 руб. за один раб. день прогула.

Неправильно! Пишите (обязательно) заявление в суд об увеличении исковых требований, где приведёте расчёт по 1/300 и посчитайте индексацию цен. Индексацию суд вряд-ли учтёт, хотя обязан. Компенсацию морального вреда также указывайте в основном иске.

Иск ведь уже подала, могу я переписать иск на предварительном слушании. Я то думаю сначала процесс отсудит.... а потом уже и за моральный вред и % еще раз подать иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так после вынесения решения - я ведь могу подать иск на возмещение затрат на экспертизу и моральный вред

СРАЗУ

я ж незнаю какое решение будет и на какую дату меня восстановят ( а может и не восстановят) поэтому размер вынужденного прогула равен 1242 руб. за один раб. день прогула.

На каждое заседание приносите новый расчёт по иску на текущий момент.

Иск ведь уже подала, могу я переписать иск на предварительном слушании. Я то думаю сначала процесс отсудит.... а потом уже и за моральный вред и % еще раз подать иск.

НЕПРАВИЛЬНО. Мы ушли далеко от трудового права. Вам нужен юрист в реале, чтобы грамотно оформить изменения к иску в части увеличения исковых требований и точно оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРАЗУ

На каждое заседание приносите новый расчёт по иску на текущий момент.

НЕПРАВИЛЬНО. Мы ушли далеко от трудового права. Вам нужен юрист в реале, чтобы грамотно оформить изменения к иску в части увеличения исковых требований и точно оформить.

Ясно - все поняла, попрошу адвоката что помог написать оформит изменение к первоначальному иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Извените что не написала чем закончилась моя история. Спасибо всем кто помогал мне советами и особенно спасибо Пиону за поддержку, понимание и помощь!

Решение суда:

Как усматривается из письменного отзыва на исковое заявление О***********. и объяснений представителя ответчика в судебном заседании основанием для увольнения Истицы явилось отсутствие О******** на работе в ***-*** сентябре 2007г. В обоснование своего отсутствия О********** был предоставлен листок нетрудоспособности, в последующем было установлено что указанный листок нетрудоспособности изготовлен на струйном копировальном множительном устройстве. Суд не может признать увольнение истицы законным и обоснованным по след обстоятельствам: По утверждению представителя ответчика б/л был предоставлен истицей в 2007г. т.е. уже в сентябре 2007г. при наличии сомнений в подлинности листка нетрудоспособности работодатель имел возможность обратится в лечебное учреждение, которое было указано в листке нетрудоспособности и в экспертное учреждение по вопросу его подлинности.

Как усматривается из докладной записки главного бухгалтера от августа 2009. в ходе подготовки к предстоящей проверке ФСС (в последствии был дан запрос в ФСС, ответ: проверка не планировалась) она обратила внимание на визуальное несоответствие листка нетрудоспособности сотрудника О************ серии В № 0000000. Из изложенного следует что визуальное несоответствие могло быть обнаружено в день предоставление истицей листка нетрудоспособности , т.е еще в2 007г. и истица могла быть уволена еще в сентябре 2007г. ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ был предоставлен истицей в сентябре 2007 а уволена истица была сентябре 2009г. т.е. почти через два года после совершения проступка. Довод представителя истца что истица была уволена по результатам аудиторской проверки, не состоятелен.

В обоснование своих доводов об увольнении истицы по результатам аудиторской проверки ответчиком предоставлен Договор №б/н (с июля месяца), акт сдачи приемки результатов выполненных работ , отчет о фактах ( в последствии выяснилось что аудит был нарисован задним числом)

Однако как усматривается из Договора № б/н об оказании сопутствующих услуг на выполнение согласованных процедур в отношении начисления заработной платы и начислений ЕСН, договор был заключен на оказание сопутствующих аудиту услуг в отношении исчисления заработной платы и начислений ЕСН в ООО «*************» за 2007 г. и вызвал сомнение не у лиц проводивших проверку финансово –хозяйственной деятельности или аудиторскую проверку а в результате выполнения работ по оказанию помощи в подготовке к проведению аудиторской проверки. Т.е не у аудиторов а у лиц которые помогали при подготовке к аудиту.

Из отчета о фактах следует что все проведенные по вышеуказанному договору услуги были выполнены исключительно с целью оказать помощь в оценке правильности начисления заработной платы.

В подпункте «в» пункта 4 отчета указывается что поскольку указанные процедуры не являются аудитом или обзорной проверкой проведенными в соответствии с фед- стандартами аудиторской деятельности мы не выражаем мнение о достоверности финансовой отчетности.

При таких обстоятельствах довод представителя ответчика о том что истица была уволена по результатам ревизии проверки финансово –хозяйственной деятельности или аудиторской проверки является не состоятельным.

Следовательно увольнение истицы нельзя признать законным.

Следовательно в части восстановления на работе подлежат удовлетворению. Подлежат удовлетворению и требования истца в части взыскания заработной платы за время вынужденного прогула, предусмотренные ст.394 ТК РФ. Период вынужденного прогула составляет 55 раб дней, следовательно, заработная плата за время вынужденного прогула подлежит взысканию в размере *********** руб.

Требования истицы в части задолженности по заработной плате подлежат удовлетворению по след основаниям:

По утверждению истицы именно ее заявление о выплате задолженности заработной платы и явилось основанием для ее увольнения, по утверждению истицы ей не была выплачена з/п с января 2008 г по август 2009 г, из объяснений истице з/п ей не выплачивалась в полном объеме, довод о том что в платежных ведомостях по з/п стоит не ее подпись не оспаривался представителем ответчика в судебной заседании и подтверждается показаниями допрошенного в суде свидетеля (главный бухгалтер). Допрошенная свидетель показала что получала з/п, расписывалась за истицу лично, одновременно свидетель показал что доверенность на получение з/п истица не выдавала. Статья 185 ГПК РФ устанавливает что доверенность на получение з/п и иных платежей связанных с трудовыми отношениями, может быть удостоверена также организацией в которой доверитель работает, жилищной эксплуатационной организацией по месту жительства. При таких обстоятельствах принимая во внимание что истица не выдавала доверенности на получение з/п, а главный бухгалтер не имела права на получение з/п и расписываться в ведомостях за истицу. Учитывая что ответчиком не предоставлено доказательств выплаты з/п истице в полном объеме что факт получения з/п за истицу другим лицом ответчиком не оспаривается и подтвержден показаниями свидетеля, исковые требования О***************** в части взыскания задолженности по заработной плате в размере *************** тыс. руб. суд находит обоснованным и подлежащим удовлетворению.

А основании вышеизложенного, суд приходит к выводу, что исковые требования О******** подлежат удовлетворению в полном объеме.

Суд решил:

1.Восстановит на работе.

2.Взыскать в пользу О************заработную плату в размере № *******руб. и госпошлину в доход государства ***********руб.

******************************************************

Работодателем была подана кассационная жалоба, в феврале оставлена без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу в феврале 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь (коротко) вторая серия::mad:

В декабре я вышла на работу, но на мое место РД взял другого сотрудника. Естественно РД предложил мне расстаться по хорошему я согласилась уволится по соглашению сторон, в феврале и в марте я была на больничном т.к жду ребенка, мне предложили выплатит денежную компенсацию в виде отстпуных взамен на мое увольнение. Сумма получилась приличная ( из расчета долга по з/п, пособие по Бир и отпуск), я приехала в офис: получила деньги, написала заявление об увольнении по соглашению сторон (само соглашение не подписывалось) получила приказ и трудовую книжку. После чего в кабинет вошли сотрудники милиции и изъяли у меня сумму которую я получила по с/с и дали мне почитать заявление в милицию на мое имя о вымогательстве от имени директора. Словом уволили меня по соглашению сторон и с помощью милиции изъяли деньги :crybaby: (Вот!!! меня кинули ).

Написала исковое в суд на РД и буду снова восстанавливаться.

И в прокуратуру написала на действие сотрудников милиции (т.к не смотря на то что я предоставила доказательства того что деньги получила как компенсацию за увольнение сотрд милиции все равно деньги не вернули, сказали что по суду денежку получиш а остальное - плакали) и без них знала что по суду получу.

Сижу жду :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала заявление об увольнении по соглашению сторон (договор не подписывался)

Т.е. соглашения, в котором оговаривались условия увольнения (выплаты)- его не было?

Да, лихо кинули :shocking:

Восстановиться при увольнении по соглашению - крайне сложно.

Ну и милиция как-то странно себя повела. Купюры-то помеченный были? Их сопоставляли по номерам? Откуда они могли знать, что эта сумма была получена от работодателя, а не Ваши личные деньги? Чем это зафиксировано?

Есть подозрение, что руководитель просто "поделился" с ребятами. Думаю, что никаких следов их действий не останется, окажется так, что и заявления от руководителя о вымогательстве не было.

Хотя могу ошибаться - ведь все подробности неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...