Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нашла зацепки, неграмотно составлен протокол, как быть


Спиридонова С

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как остальные, а я все же поборюсь за свои права и правду. Уже составила кучу ходатайств, съедила на место предпалагаемого нарушения все это сфотографировала, прочитала ПДД повнимательней и КоАП тоже, письмо Шакирова подготовила, свидетелей/пассажиров/ беру сразу к МС.

В общем серьезно все.

Говорят наш МС любит все документально зафиксированное с комментариями устными выслушивать. Смысл в том, что если нужны права-борись за них.

Первое слушание перенесла, т.к. ДПСники дорисовали схему, которую я естественно по неграмотности подписала. Но я не отчаиваюсь, и подготовила ходатайство об изъятии схемы из дела.

Вот еще один момент нашла хорошую зацепку. Сотрудники ДПС неграмотно составили протокол. Читала где-то на сайтах, сейчас не помню где, как правильно написать ходатайство и на какую букву закона опираться Подскажите, если знаете...

Суд 2 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как остальные, а я все же поборюсь за свои права и правду. Уже составила кучу ходатайств, съедила на место предпалагаемого нарушения все это сфотографировала, прочитала ПДД повнимательней и КоАП тоже, письмо Шакирова подготовила, свидетелей/пассажиров/ беру сразу к МС.

В общем серьезно все.

Говорят наш МС любит все документально зафиксированное с комментариями устными выслушивать. Смысл в том, что если нужны права-борись за них.

Первое слушание перенесла, т.к. ДПСники дорисовали схему, которую я естественно по неграмотности подписала. Но я не отчаиваюсь, и подготовила ходатайство об изъятии схемы из дела.

Вот еще один момент нашла хорошую зацепку. Сотрудники ДПС неграмотно составили протокол. Читала где-то на сайтах, сейчас не помню где, как правильно написать ходатайство и на какую букву закона опираться Подскажите, если знаете...

Суд 2 ноября.

Разговор САМ НА САМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на форуме числа 7 или 10 рассказывала

Правда сочувствующих не особо много,да,12.15.4. Составила все что могла себе предположить, и вот увидела в протоколе, что: неправильно указано место составления(т.е. указан не перекресток, а двыа шоссе одновременно, а там так инстересно- территориально на перекрестке одно шоссе переходит в другое и как правильно составить самой сейчас думаю), второе неправильно указан номер дома, указан д.1 (это кладбище), а там д.20(это свалка), да и к тому же я нашла как правильно называется фирма занимающаяся утилизацией отходов и намерена вписать в объяснения правильное название орг., а не просто как у ДПСников-горродская свалка. В общем кто грамотно может подсказать жду советов. Сижу готовлюсь, завтра суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по неграмотности подписала

серьезный довод для МС)))

Сотрудники ДПС неграмотно составили протокол

но не доверять ИДПС у МС оснований не будет.

кто грамотно может подсказать

на основании чего строить помощь? доков нет, Вы говорите не вдаваясь в подробности.

все, что вы скажете в суде, без доказательств будет не что иное, как попытка уйти от ответственности.

какой район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волхонское шоссе, въезд на свалку

Фактически адрес полигона д.20, а у них в протоколе д.1, место составления Волхонское, Пулковское шоссе, а на самом деле не доезжая Пулковского метров 100-150. Этого мало... Да и к тому же правильно- Завод, а не свалка:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС напишет в постановлении: ...ссылка ФИО на неправильное указание в протоколе на место совершение правонарушения не может повлиять на вывод суда о законности протокола об АП, поскольку сотрудники ОГИБДД составляли протокол не наместе совершения правонарушения, а отъехав, дабы не мешать другим участникам дорожного движения. Ссылка на неправильные названия организаций, в непосредственной близости от которых было совершено правонарушение, не может повлиять на вывод суда о виновности ФИО, поскольку вина достоверно установлена в судебном заседании.

Ну или что-то в этом роде.

Дайте конкретную информацию. Или, лучше всего, свяжитесь с юристом и берите его с собой на суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лишения вас может спасти только, если выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, был совмещён с поворотом налево или разворотом...или объездом препятствия.

На это должны быть направлены ваши показания и показания свидетелей.

Почему вы отказываетесь выслать схему - не понятно...

Поиск ошибки в протоколе - не тот путь.

Судья может вообще, то есть совсем, не знать правил дорожного движения - не обязан.

По этому верит всегда инспекторам ГИБДД. Протокол составлен - значит нарушение есть.

Сумеете доказать поворот налево( или то, что я упомянула выше) - отделаетесь штрафом 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лишения вас может спасти только, если выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, был совмещён с поворотом налево или разворотом...или объездом препятствия.

На это должны быть направлены ваши показания и показания свидетелей.

Почему вы отказываетесь выслать схему - не понятно...

Поиск ошибки в протоколе - не тот путь.

Судья может вообще, то есть совсем, не знать правил дорожного движения - не обязан.

По этому верит всегда инспекторам ГИБДД. Протокол составлен - значит нарушение есть.

Сумеете доказать поворот налево( или то, что я упомянула выше) - отделаетесь штрафом 1500 руб.

+1!:ciao::cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Южного кладбища. Я сделала фото, что дом под номером 1 находится совсем в другой стороне. Ране я описывала все, сейчас не помню на какой странице от 07,10,09. Гайцы стояли не на обочине, а на въезде на свалку, привлекаю пассажиров в качестве свидетелей. Фото они произвели с технологического въезда, поэтому номр машины зафиксировали только догнав меня у перекрестка и остановив. Скинуть протокол и схемку пока нет возможности. Спрашивайте, отвечу. А лучше подскажите, что-нибудь стоящее. К тому же произвела расчет разметки, которая составляет 55 км, сделала снимок с Google. Направила запрос дорожникам, правда ответ будет в конце месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не слышите людей которые пытаются Вам помочь!

Опишите ваш манёвр словами!!!!!!

Куда двигались в какой полосе, что вам вменяют ???? Что вы сделали не так, по мнению ГИБДД?????

Извините, может вы блондинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам трудно посмотреть мою предыдущую тему от 07,10,09, там все расписано. Я ехала по Волхонке от Таллинского шоссе к Киевскому, перед въездом на свалку на разрешающей 1,5 начала обгон грузовика, увидела 1,6, естественно постиаралась закончить маневр, т.к втречка была свободной, а сзади попутный тпанспорт двигался. Закончила на технологическом въезде, т.е пересекла линию 1,1. Естественно вменяют ч.4 ст.12,15. Я не блондинка, и ею никогда не была и не буду. Не думала, что только женщины бывают блондинками. Обращалась с собранным пакетов док-в к автоюристам, нет возможности оплатить их услуги. Они подсказали, что нужно подать ходатайство об исключении схемы сотрудников ДПС из доказательной базы, ссылаясь на то, что не выдали копию схемы, так же дописала, что они дорисовали схемку. Так же посоветовали, что бы утверждала, что по-моему мнению не пересекала линию 1,1, а успела завершить маневр. Не надо думать, что все неграмотные. Вы-то ничего путнего не советуете, а разглагольствовать я и сама могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы Вы в моих глазах не казались блондинкой, сразу напишу, больше поворотов на данной трассе нет, тем более налево. Этот был навправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу

На самом деле сделать ничего нельзя. Только свидетели вас спасут, пусть и не вписанные в протокол.

Порядок действий с судом более-менее определен.

1. Дождаться судебной повестки (не от гаи, а от судьи, заказным письмом).

2. В приемный день (до суда) прийти туда, и подать ходатайство в письменном виде (с отметкой от секретаря о принятии на втором экземпляре), где указать все доводы (если есть свидетели - их письменные показания тоже). Про сплошную не упоминать ни в коем случае, заочнику-троечнику понты важнее здравого смысла, лучше не рисковать.

3. В суде все зачитать, сказать, что все заявления гаишника бездоказательны и т.п.

Шанс в первой инстанции небольшой, но поскольку вариантов нет, нужно действовать именно так. Оптимальный вариант - привлечь грамотного юриста, специализирующегося на законодательстве в области ДД. Удачи! Отстоять вам свои права. Отпишитесь по результатам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая, это прикольно:clap:

Юристы посоветовали написать ходатайство в вызове свидетелей, явку обеспечить. Как-то про их письменные объяснения ничего не сказала. В общем тоже склоняюсь к тому что МСу дают хороший откат, и надежды выиграть сразу 1 к 10. Адвокаты посоветовали насесть на него и стоять на своем, порекомендовали все фотки подписать, на все оформить ходатайство. В общем сегодня в 15,10, в Моск. р-не буду отбивать свои права.

У меня три варианта решения:

1-лишит прав,

2-перенесет слушание и отправит протокол на исправления,

3-перенесет слушание и сделает запрос гайцам на фото.

Отпишусь вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья сейчас на два участка, поэтому постановление через 10 дней, в четверг.Устно было сказано, что дело прекращено, постановление и права через десять дней у секретаря. Скину если интересно.

При всем раскладе, большинство пророчили проигрыш. Я считаю, если грамотно подойти ко всему, и если знаешь, что не нарушал, то выиграть дело можно. Ну и форумчанам спасибо. Вы все тоже помогли поддержкой и советами. Многими советами и ссылками я воспользовалась, вернее опираясь на них строила свою защиту. СПАСИБО всем за поддержку.: :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...