Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налог с продажи квартиры на ребенка инвалида


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Квартира была приватизирована на меня и моего несовершеннолетнего ребенка.мы владели ею год и продали.стоимость более 1млн.рублей. в марте я подала декларацию на себя и ребенка.со своей частью налога с продажи все понятно.а вот ребенок? В апреле ему дали инвалидность. Должен ли он,заплатить налог с продажи? Если нет,то должен ли он будет заплатить его через год,когда инвалидность снимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, Вы имеете право на получение имущественного вычета в размере не более 1 млн. рублей. Сумма, превышающая 1 млн. руб., подлежит обложению налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов.

При долевой собственности на отчужденный объект сумму свыше 1 млн. рублей делят на число собственников, каждый из них платит 13% со своей прибыли.

За детей налог платят родители в обычном порядке. Льгот для инвалидов в этом случае не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы, помогите,а что же теперь делать? Июль, пока мы ждали квитанцию,давно прошел.теперь грозит штраф? Можно как-то урегулировать этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...