Перейти к публикации
Marina.2206

Налог с продажи квартиры на ребенка инвалида

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Квартира была приватизирована на меня и моего несовершеннолетнего ребенка.мы владели ею год и продали.стоимость более 1млн.рублей. в марте я подала декларацию на себя и ребенка.со своей частью налога с продажи все понятно.а вот ребенок? В апреле ему дали инвалидность. Должен ли он,заплатить налог с продажи? Если нет,то должен ли он будет заплатить его через год,когда инвалидность снимут?

Поделиться сообщением

При продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, Вы имеете право на получение имущественного вычета в размере не более 1 млн. рублей. Сумма, превышающая 1 млн. руб., подлежит обложению налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов.

При долевой собственности на отчужденный объект сумму свыше 1 млн. рублей делят на число собственников, каждый из них платит 13% со своей прибыли.

За детей налог платят родители в обычном порядке. Льгот для инвалидов в этом случае не предусмотрено.

Поделиться сообщением

МУРОМЛЯНКА, спасибо,ясно. А оплатить мы должны по квитанции из налоговой? Или сами? И в какой срок?

Поделиться сообщением

Надо представить декларацию не позднее 30.04 и уплатить налог самостоятельно не позднее 15.07.

Поделиться сообщением

Уважаемые юристы, помогите,а что же теперь делать? Июль, пока мы ждали квитанцию,давно прошел.теперь грозит штраф? Можно как-то урегулировать этот вопрос?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.