Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оказалось, что работал неофициально.


Goodo4ek

Рекомендуемые сообщения

У моего друга случилась такая ситуация.

Устроился в организацию 01 мая 2008 года. Сдал трудовую книжку и приступил к работе. Проработал до 11 сентября 2009 года, причем за июль и август зарплату задержали. 11.09.2009 позвонил на работу, сказал, что больше не выйдет, приедет писать заявление об увольнении, если ему не выплатят з/п. На что ему отвечают, что он вообще официально у них не работал, трудовую книжку ему не вернут, потому что потеряли. Что теперь делать? Восстановить ТК, я так понимаю, можно через прошлого работодателя или на новой работе, когда она будет? А что делать с з/п за 2,5 месяца?

Мое мнение - нет трудового договора - нет трудовых отношений, но откуда-то же брались деньги весь год другу на зарплату, не с потолка же. Вобщем, у него остался пропуск на работу с печатью работодателя, удостоверение, выданное работодателем, когда мой друг устраивался на работу и есть свидетели, которые теоретически могут подтвердить, что в списках работников он состоял...

Что можете сказать? Итог: нужны деньги и ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мое мнение - нет трудового договора - нет трудовых отношений

Вы ошибаетесь. Раз были допущены к работе значит состоялись трудовые отношения. Наличие трудовых отношений доказывать будете в суде.

у него остался пропуск на работу с печатью работодателя, удостоверение, выданное работодателем, когда мой друг устраивался на работу и есть свидетели, которые теоретически могут подтвердить

Всего этого достаточно, НО, что значит теоретически? Вы не уверены?

Итог: нужны деньги и ТК

С деньгами вопрос, при всех если, из какого расчёта требовать? Вопрос уволены Вы или нет? С трудовой тоже проблема. Как доказать, что Вы её сдали. Даже если опираться на то, что при приёме предъявляется ТК, не факт что Вы получите её обратно.

Надо обдумать вариант: доказать наличие трудовых отношений и отсутствие увольнения на сегодняшний день, поскольку нет вручения приказа и получения ТК. Может имеет смысл написать заявление на УСЖ и одновременно выставить претензию по выплате з/п. В общем всё запутано, подождём других мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл написать заявление на УСЖ и одновременно выставить претензию по выплате з/п.

Сошлись пока на этом же. Что Друг поедет в понедельник писать заявление и с претензией готовой.

Вы ошибаетесь. Раз были допущены к работе значит состоялись трудовые отношения

Спасибо, обнадежили.

что значит теоретически

Да, я не уверена:dontknow:

Вопрос уволены Вы или нет

Для нас это пока тоже вопрос. Заявление на увольнение не писал никто. Уволить могли за прогул, я так понимаю. Но как же расчет, приказ об увольнении и все такое?

не факт что Вы получите её обратно.

А я где-то читала про восстановление трудовой на прошлом рабочем месте или на новом, когда оно будет. Что Вы об этом скажете?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Друг поедет в понедельник писать заявление и с претензией готовой.

Вот встречаться с РД весьма нежелательно. Теоретически могут оформить отказ от дачи объяснений и уволить за прогул.

А я где-то читала про восстановление трудовой

Лично я не восстанавливал, но думаю возни много.

Уволить могли за прогул, я так понимаю. Но как же расчет, приказ об увольнении и все такое?

Поскольку не вручен приказ и не выдана ТК, значит РД (если уволил) попадает на задержку ТК и соответственно выплату з/п за весь период задержки - это как минимум. В Вашем случае непонятно з/п это сколько?

Доказывать трудовые отношения надо в любом случае, это всем ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читала про восстановление трудовой на прошлом рабочем месте или на новом, когда оно будет. Что Вы об этом скажете?

ТК должны восстановить на новой работе. Ниже привожу вопрос-ответ из Консультанта-плюс.

Вопрос: Каков порядок оформления работодателем новой трудовой книжки в случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой?

Ответ:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО

от 30 апреля 2008 г. N 1026-6

В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение от 12.04.2008 N 10. Сообщаем следующее.

Трудовая книжка является документом, обязательным для предъявления при устройстве на работу (за исключением случаев, когда работник устраивается на работу впервые или по совместительству).

В соответствии с ч. 5 ст. 65 Трудового кодекса Российской Федерации в случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Данная норма может быть применена в описываемой ситуации, поскольку трудовая книжка у работника отсутствует.

Таким образом, работодатель по письменному заявлению работника оформляет ему трудовую книжку действующего образца и вносит в нее соответствующие записи. При оформлении новой трудовой книжки в нее вносятся сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами. Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

Начальник

Правового управления

Федеральной службы

по труду и занятости

И.И.ШКЛОВЕЦ

30.04.2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Таким образом, работодатель по письменному заявлению работника оформляет ему трудовую книжку действующего образца

Это понятно.

и вносит в нее соответствующие записи. При оформлении новой трудовой книжки в нее вносятся сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами. Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

Документы собирать кто будет??? Вы представляете возможные масштабы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы собирать кто будет??? Вы представляете возможные масштабы ?

Конечно, но по-другому только требовать саму ТК от работодателя ее потерявшего. А так, можно сказать только общими словами: Закон суров, но это закон (если можно применить это выражение к данному случаю) и Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление о приостановке работы в связи с задержкой выплаты заработной платы и об увольнении по с.ж. отвравляйте его заверенной телеграмой с уведомлением о вручении и получением ее копии в момент отправки. В зявлении укажите, что расторгнете трудовой договор по своей инициативе через две недели после получения работодателем настоящего заявления. Также напишите, чтобы трудовую книжку выслали почтой по адресу, а расчет выплатили на банковский счет.

Отсчитывайте две недели от даты вручения телеграммы - это день увольнения, после дня увольнения - ждите еще недельку, если трудовая книжка не придет по почте - немедля подавайте иск в суд, взыскивайте трудовую книжку, средний заработок за все время задержки трудовой книжки, задолженность по заработной плате и компенсацию морального вреда. Как только работодатель получит такой иск он станет значительно сговорчивее и трудовая книжка скорее всего найдется :ditsch:

Важно действовать четко и решительно, также определите, чем вы сможете доказать наличие трудовых отношений, то что у вас есть уже хорошо, но если найдется еще что-то лишним не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вобщем, у него остался пропуск на работу с печатью работодателя, удостоверение, выданное работодателем

А на пропуске и удостоверении разве нет личной подписи надлежащего должностного лица, представителя или самого РД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, большое спасибо всем, кто отклинулся. К сожалению, не было возможности раньше просмотреть форум.

В Вашем случае непонятно з/п это сколько?

Это 60 тыс.

Документы собирать кто будет???

Может быть можно взять какую-нибудь выписку из пенсионного фонда о том, какое предприятие в течении какого срока производило выплаты с з/п? Или это я перемудрила?:biggrin:

Вот встречаться с РД весьма нежелательно. Теоретически могут оформить отказ от дачи объяснений и уволить за прогул.

Не будем, спасибо.

Как только работодатель получит такой иск он станет значительно сговорчивее и трудовая книжка скорее всего найдется

Спасибо за совет.

А на пропуске и удостоверении разве нет личной подписи надлежащего должностного лица, представителя или самого РД???

Спрошу у друга про подпись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

///В Вашем случае непонятно з/п это сколько?

Это 60 тыс.///

Вы не поняли. Требовать на основании чего? Где доказательства, что получал 60 тыс., а не 5 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///В Вашем случае непонятно з/п это сколько?

Это 60 тыс.///

Вы не поняли. Требовать на основании чего? Где доказательства, что получал 60 тыс., а не 5 тыс.

Расчет не на карточку производился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где доказательства, что получал 60 тыс., а не 5 тыс.

Вы имеете в виду "белую" и "черную" з/п? По документам, если они есть, думаю, что гораааздо меньше...

Расчет не на карточку производился???

Нет, просто на руки выдавали деньги. Говорит,что даже не расписывался нигде:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вот сколько по документам столько и заплатют... "Черную" з.п. можно доказать только в суде и то ооочень проблематично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
"Черную" з.п. можно доказать только в суде

На практике это нереально.

Суду необходимы неоспоримые доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...