Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сняли инвалидность, как отстоять?


ogaya

Рекомендуемые сообщения

1985 года рождения

с 1987 - постоянно бронхиты

Диагноз Бронхиальная астма.

в 2000 дали инвалидность Ребёнок-инвалид

в 2003 дали 3 группу.

Почти месяц назад сняли инвалидность, хотя 2 недели лечился на дневном стационарном лечении и постоянно обращался в течении года к врачу участковому, периодичность приступов 3-4 раза в неделю.

Ингалятором пользуюсь каждый день.

Во время переосведетельствования болел бронхитом, но при осмотре ничего врач не обнаружил, на следующий день после отказа попал на скорой в больницу, где лечился 10 дней и в удовлетворительном состоянии выписался.

Из-за болезни не могу окончить учёбу, сейчас буду востонавливаться на заочное отделение университета. Не работаю.

Вопрос, правомерно ли сняли инвалидность и как отстоять свои права на признание инвалидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите дату освидетельствования и подавали ли на переосвидетельствование.

Из-за болезни не могу окончить учёбу
На дату освидетельствования числились в ВУЗе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата освидетельствования 16 октября.

На переосвидетельствования пока не подавал, сейчас подготавливаюсь, чтобы грамотно пойти.

На момент переосвидетельствования в ВУЗе не числился, но сказал, что учусь и с моих слов было записано, что учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент переосвидетельствования в ВУЗе не числился, но сказал, что учусь и с моих слов было записано, что учусь.

Были отчислены из ВУЗа? Пишите дату и причину.

Во время переосведетельствования болел бронхитом, но при осмотре ничего врач не обнаружил, на следующий день после отказа попал на скорой в больницу, где лечился 10 дней и в удовлетворительном состоянии выписался.

Пишите полный клинический диагноз и шифр по МКБ-10 с которым ежегодно проходили МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был отчислен. Не успеваемость.(трудно посещать ВУЗ когда по ночам приступы и постоянное невысыпание)

Диагноз: Бронхиальная астма, атопическое персистирующее(не разобрал слово) течение средней степени тяжести ДНО-I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был отчислен. Не успеваемость.
Пишите дату.

шифр по МКБ-10 с которым ежегодно проходили МСЭ.
Здесь, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчислен февраль 2009
Ясно. Доказательств что не посещали занятия по уважительной причине (болезнь) так понимаю что нет.

В феврале 2009 г. почему не встали на учет в РУЗН (биржа труда)?

Трудовая книжка отсутствует?

Шифр по МКБ-10 не в одной выписки и направлении на ВТЭК не стоит, графа пустая
Не может такого быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отметки о обращениях, но смысл обращаться мне было при каждом ночном приступе, это надо было бы через день ходить к врачу.

Про биржу труда и не думал.

Трудовой нет.

Может быть, в "бегунке" по всем врачам который стоит только диагноз, а сверху, где графа МКБ-10 ничего не написано, просто пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, в "бегунке" по всем врачам который стоит только диагноз, а сверху, где графа МКБ-10 ничего не написано, просто пусто.
Почти 10 лет оформлялись мед.документы: амб.карта, посыльный лист, без шифра по МКБ-10. Не верю.

Диагноз: Бронхиальная астма, атопическое персистирующее
Дело в том, что такого диагноза нет.

Есть отметки о обращениях
Запросите в ЛПУ полную копию амбулаторной карты, ксероксы всех листов.

в 2000 дали инвалидность Ребёнок-инвалид
Детская амб.карта на руках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 10 лет оформлялись мед.документы: амб.карта, посыльный лист, без шифра по МКБ-10. Не верю.

Запросто !

У меня тоже вплоть до последнего раза (в 2004 г.) нигде не ставили шифров. А в амб.карте и сейчас никогда не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
в амб.карте и сейчас никогда не ставят.

natalie90, посмотрите на первом листе, там, где "Лист уточнённых диагнозов".

Шифр обязательно присутствует и в льготных рецептах. Копии их должны быть в а/карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от ogaya

Может быть, в "бегунке" по всем врачам который стоит только диагноз, а сверху, где графа МКБ-10 ничего не написано, просто пусто.

Почти 10 лет оформлялись мед.документы: амб.карта, посыльный лист, без шифра по МКБ-10. Не верю.

Всё пересмотрел, нету нигде

Цитата:

Сообщение от ogaya

Диагноз: Бронхиальная астма, атопическое персистирующее

Дело в том, что такого диагноза нет.

Как так, диагноза нет, а мне же его ставят, при всех обращениях к врачам и попаданиях в больницу пишут почти тоже самое

Цитата:

Сообщение от ogaya

Есть отметки о обращениях

Запросите в ЛПУ полную копию амбулаторной карты, ксероксы всех листов.

Краточку могу взять и на руки, проблем нет, только зачем, там тоже нет, я всю пересмотрел

Цитата:

Сообщение от ogaya

в 2000 дали инвалидность Ребёнок-инвалид

Детская амб.карта на руках?

Детская карта на руках, она размером как "Война и Мир".

Подскажите пожалуйста, что делать мне сейчас, на чём акчинтировать внимаение при обжаловании и какие документы ешё взять с собой?

Я думаю эта тема будет многим интересна и важна.

Спасибо.

Извиняюсь, както получилось, что ответы попали в цитату, надеюсь разберётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать мне сейчас
Запросить все акты (копии) освидетельствования с 2000 г. и в суд. Требование признать акт от дата недействительным.

Как так, диагноза нет, а мне же его ставят, при всех обращениях к врачам и попаданиях в больницу пишут почти тоже самое

попал на скорой в больницу, где лечился 10 дней и в удовлетворительном состоянии выписался.
Перепишите из эпикриза полный без сокращения клинический диагноз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalie90, посмотрите на первом листе, там, где "Лист уточнённых диагнозов".

У меня в карточке вообще нет листа с таким названием. На самом первом лисе есть две записи с диагнозами, непонятно откуда выхваченные и датированные разными годами, но без каких-либо шифров.

А льготных рецептов от них не дождёсси :biggrin: Мне ни разу не выписывали. Поэтому я от льгот теперь отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
У меня в карточке вообще нет листа с таким названием. На самом первом лисе есть две записи с диагнозами, непонятно откуда выхваченные и датированные разными годами, но без каких-либо шифров.

natalie90, хорошо у вас...

а нас "дерут" за это со страшной силой...

Что ли в Питер переехать...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом первом лисе есть две записи с диагнозами
Наташ, сама напиши: дата, клинический диагноз, шифр по МКБ-10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сама напиши: дата, клинический диагноз, шифр по МКБ-10.

Ага ! И подпись свою поставить :biggrin: Ну и ты скажешь тоже, Мариш ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...