Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуста,хочу прийти как свидетель на суд,я давал деньги в кредит много лет назад,человеку которого сейчас судят,хочу прийти и показать рассписку,что человуку я давал деньги в долг.Но город достаточно далеко,скажите могу ли я выписать Генеральную доверенность своей матери,что бы она явилась вместо меня.Будет ли эт законно и правильно.Что мать будет представлять меня в суде?.Только вот вопрос еще,были свидетели которые видели что я давал деньги в долг,как быть с ними,они тоже будут и должны будут подтвердить,что я давал деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то плохо понятен вопрос. Что значит "хочу прийти как свидетель на суд"? Вас туда вызывают, вы являетесь официальным свидетелем по рассматривающему делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то плохо понятен вопрос. Что значит "хочу прийти как свидетель на суд"? Вас туда вызывают, вы являетесь официальным свидетелем по рассматривающему делу?[/quote

да меня официально вызывают.И я являюсь свидетелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, никакую доверенность Вы никому дать не можете, так как обязаны давать правдивые показания лично.

Вот если бы Вы являлись потерпевшим, то вправе были бы иметь представителя.

Вы обязаны явиться в суд по вызову:

ст.56 УПК РФ - извлечение

6. Свидетель не вправе:

1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд;

2) давать заведомо ложные показания либо отказываться от дачи показаний;

3) разглашать данные предварительного расследования, ставшие ему известными в связи с участием в производстве по уголовному делу, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса.

7. В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.

8. За дачу заведомо ложных показаний либо отказ от дачи показаний свидетель несет ответственность в соответствии со статьями 307 и 308 Уголовного кодекса Российской Федерации.

9. За разглашение данных предварительного расследования свидетель несет ответственность в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...