Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Свадебный оператор запорол видео


Гость moonwalker

Рекомендуемые сообщения

Моя проблема связана с потерянным по вине оператора видео.

Недавно на свадьбе оператор снимал видео на кассету, затем перенес все это дело на компьютер. Через некоторое время звонит мне и говорит, что часть видео повреждена вирусом или сбоем компьютера (он сам не может толком понять).

В общем, я так понимаю, у него с жесткого диска пропал файл или часть файла. На этом файле очень важная часть свадьбы - собственно, церемония регистрации в ЗАГСе.

Специалисты по восстановлению данных говорят, что работа с этим видео будет стоить у них от 2 до 5 тысяч рублей.

Услуги оператора были оплачены еще до свадьбы (за фото и видеосъемку было выплачено 9500 рублей, диск с фото ужасного качества нам уже выдали). Имеется договор с организацией, проводившей свадьбу (туда входили тамада, диджей и оператор). Есть ли возможность обязать оператора оплатить восстановление видео и/или вернуть уплаченные нами деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность обязать оператора оплатить восстановление видео и/или вернуть уплаченные нами деньги?

предложите ему самому заплатить 2-5 т.р за восстановление, иначе , скажите, будете вынуждены обратиться в суд.........если оператор из компании, то думаю согласится, ну а если "бомбила"- может и откажет....тогда в суд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

moonwalker, учитывая наличие договора на проведение свадьбы, внимательно изучайте его условия и пишите официальную претензию контрагенту (организатору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это вина оператора, он же запорол видео, сам и должен выкручиваться, т.е. пусть восстанавливает за свой счет или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moonwalker, учитывая наличие договора на проведение свадьбы, внимательно изучайте его условия и пишите официальную претензию контрагенту (организатору).

а в какой орган писать данную претензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...