Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам защиты прав потребителей в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Составление заявлений, жалоб, претензий. Досудебный порядок. Представительство в суде. Взыскание материального и морального вредя. Недействительность сделок. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость moonwalker

Свадебный оператор запорол видео

Рекомендованные сообщения

Гость moonwalker

Моя проблема связана с потерянным по вине оператора видео.

Недавно на свадьбе оператор снимал видео на кассету, затем перенес все это дело на компьютер. Через некоторое время звонит мне и говорит, что часть видео повреждена вирусом или сбоем компьютера (он сам не может толком понять).

В общем, я так понимаю, у него с жесткого диска пропал файл или часть файла. На этом файле очень важная часть свадьбы - собственно, церемония регистрации в ЗАГСе.

Специалисты по восстановлению данных говорят, что работа с этим видео будет стоить у них от 2 до 5 тысяч рублей.

Услуги оператора были оплачены еще до свадьбы (за фото и видеосъемку было выплачено 9500 рублей, диск с фото ужасного качества нам уже выдали). Имеется договор с организацией, проводившей свадьбу (туда входили тамада, диджей и оператор). Есть ли возможность обязать оператора оплатить восстановление видео и/или вернуть уплаченные нами деньги?

Поделиться сообщением

Есть ли возможность обязать оператора оплатить восстановление видео и/или вернуть уплаченные нами деньги?

предложите ему самому заплатить 2-5 т.р за восстановление, иначе , скажите, будете вынуждены обратиться в суд.........если оператор из компании, то думаю согласится, ну а если "бомбила"- может и откажет....тогда в суд.....

Поделиться сообщением

moonwalker, учитывая наличие договора на проведение свадьбы, внимательно изучайте его условия и пишите официальную претензию контрагенту (организатору).

Поделиться сообщением

Конечно это вина оператора, он же запорол видео, сам и должен выкручиваться, т.е. пусть восстанавливает за свой счет или в суд.

Поделиться сообщением

Гость moonwalker
moonwalker, учитывая наличие договора на проведение свадьбы, внимательно изучайте его условия и пишите официальную претензию контрагенту (организатору).

а в какой орган писать данную претензию?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.