Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Двоеженство


Luice

Рекомендуемые сообщения

Мой муж не законно со мной развелся,сказав,что у него нет детей и что он не знает где я нахожусь,,Судья был подкуплен,так как сразу была нарушена территориалная подсудность,,,я онулировала развод по вновь открывшимся обстоятельствам,доказав,что есть дети и их интересы не были учтены при разводе,,,Судилась я почти полтора года.Муж успел за это время женится еще раз.Сейчас он фактически двоеженец,

Является ли вообще это преступлением в России и как мне признать незаконным его второй брак???Муж разводился в Ингушетии,там же и брак заключил,сам проживает в Москве,,,Так никто его не беспокоит,нигде в ЗАГСЕ второй брак не всплыл,видимо нет единой компьютерной программы,,Как мне поступить,чтобы хоть как то встряхнуть эту ситуацию,,,Он оставил детей даже без алиментов,не говоря уже о разделе имущества,,,Я хочу сначала анулировать его второй брак и потом уже начать свой бракоразводный процесс,,,Как правильно все сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сначала анулировать его второй брак и потом уже начать свой бракоразводный процесс,,,Как правильно все сделать??

а зачем? подавайте на развод и раздел имущества и на алименты, без разницы вам его второй брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Семейном кодексе есть статья 14 «Обстоятельства, препятствующие заключению брака», в которой говорится о том, что в брак не может вступить лицо, которое уже состоит в браке с одной особой. А статья 27 признаёт брак недействительным, если имеются обстоятельства, описанные в статье 14.

В основном законодательстве многоженство не разрешается, но к примеру на юге России , есть республики где многоженство разрешено, к примеру в Ингушетии (максимум 4 жены), в основном это объясняется мусульманскими традициями. :shocking:

Так что, используйте совет Salcon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.В основном законодательстве многоженство не разрешается, но к примеру на юге России , есть республики где многоженство разрешено, к примеру в Ингушетии (максимум 4 жены), в основном это объясняется мусульманскими традициями.

В порядке любопытства можно ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном законодательстве многоженство не разрешается, но к примеру на юге России , есть республики где многоженство разрешено, к примеру в Ингушетии (максимум 4 жены),
:shocking: а свид-во о браке одно на всех или каждой отдельно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? подавайте на развод и раздел имущества и на алименты, без разницы вам его второй брак

Мне это надо,так как хочется доказать,что так поступать нельзя,,,Он обязан был меня поставить в известность,а не объявлять безвести пропавшей.Он прекрасно знал о том где мы,,Просто он посчитал,что может нарушать закон безнаказанно,,,И как это без разницы второй брак,теперь все имущество на новой жене,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, Вы юрист или как??? Ингушетия это часть России и все записи в органах ЗАГС соответствуют Российскому законодательству,,,Я разве писала про мусульманский брак НИКАХ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это надо,так как хочется доказать,что так поступать нельзя

ну требуйте тогда признать его брак недействительным, на развод тогда пока не подавайте, раздел и алименты только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon подскажите как это правильно сделать,,,Могу ли я подать в суд,там же в Ингушетии или только по моей прописке,,,запись о втором браке муже сделана там,,,я же живу в Москве,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon, У меня на руках есть два решения суда,уже вступивших в силу,,одно отменило развод по вновь открывшимся обстоятельствам,второе обязало Загс анулировать запись акта о разводе,,,Хочу у Вас спросить,,не возьметесь ли за мое дело?? или посоветуете может кого??Прошу прощения,что обращаюсь прямо тут на страницах сайта,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luice, понимаю Вашу обиду, но.....недавно был крупный скандал с известными людьми по поводу ребёнка...между гражданами России, только из разных республик....

Ребёнок по законам России родился в гражданском браке, а по законам Российской республики Чечни - в законном браке.....как у мусульман!

Вы хотите доказать ему что он "не прав" ?- Вся Ингушетия будет на его стороне, более того, все мусульмане Москвы на его стороне!

Берегите себя и свои нервы. Есть законы России, а есть законы шариата.

Вы же видите какой везде бардак...

Конечно, Вы сможете потребовать признать этот брак не действительным в Ингушетии, только я не хочу чтобы Вы там были посмешищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luice,Есть законы России, а есть законы шариата.

Вы же видите какой везде бардак...

Предлагете поправки в Конституцию, мусульман будут судить по законам шариата? Доболтались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок по законам России родился в гражданском браке, а по законам Российской республики Чечни - в законном браке.....как у мусульман!
Вы только забыли , что судом это не принималось во внимание .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon, У меня на руках есть два решения суда,уже вступивших в силу,,одно отменило развод по вновь открывшимся обстоятельствам,второе обязало Загс анулировать запись акта о разводе,,,Хочу у Вас спросить,,не возьметесь ли за мое дело?? или посоветуете может кого??Прошу прощения,что обращаюсь прямо тут на страницах сайта,,

взяться могу, но если у вас уже есть решения судов, то зачем вам адвокат то?

подавайте на алименты, это по вашему месту жительства....имущество какое хотите делить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть республики где многоженство разрешено, к примеру в Ингушетии (максимум 4 жены),

не вводите людей в заблуждение, в Ингушетии не разрешено многоженство и не где на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте порассуждаем, формально вы, Александр Хомутинников, правы.

Однако, Разман Кадыров не первый кавказский политик, который предлагает узаконить полигамию. В июле 1999 года соответствующий указ выпустил тогдашний президент Ингушетии Руслан Аушев. По мнению авторов указа, он был направлен на защиту прав женщин: фактически многоженство в Ингушетии, как и в Чечне, и в Дагестане, существовало и так, а указ уравнивал всех наличных жен в правах. Указ, однако, вскоре пришлось отменить, поскольку он противоречил федеральному законодательству.

Русская Православная Церковь официально высказалась против многоженства, однако представители других конфессий, с ее точки зрения, вполне могут следовать своим обычаям.

Представители конфессии мусульманской в лице верховного муфтия Центрального духовного управления мусульман России Толгата Таджутдина и сопредседателя Совета муфтиев России Исмагил-Хазрата Шангареева инициативу Кадырова горячо поддержали. По их мнению, это могло бы решить проблему вымирания населения, а вводить многоженство, по их мнению, нужно прежде всего в районах, пострадавших от боевых действий.

Александр Хомутинников, вы сами в Ингушетии были?

Из Москвы рассуждать просто.

Там всё очень сложно...я бы не решилась советовать автору темы ехать туда и доказывать свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте порассуждаем, формально вы, Александр Хомутинников, правы.

Рассуждать конечно можно, но у Вас господа просят конкретный совет, на основе ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства, а не пожеланий и мнений отдельных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, любой гражданин может завести себе вторую , третью , двадцать пятую "жену" , с точки зрения действующего на всей территории РФ законодательства женой будет та , с которой он вступил в брак в установленном порядке . А сам он может называть сложившуюся ситуацию как ему угодно и обосновывать её хоть с точки зрения шариата , хоть Домостроя . Его проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luice, понимаю Вашу обиду, но.....недавно был крупный скандал с известными людьми по поводу ребёнка...между гражданами России, только из разных республик....

Ребёнок по законам России родился в гражданском браке, а по законам Российской республики Чечни - в законном браке.....как у мусульман!

Вы хотите доказать ему что он "не прав" ?- Вся Ингушетия будет на его стороне, более того, все мусульмане Москвы на его стороне!

Берегите себя и свои нервы. Есть законы России, а есть законы шариата.

Вы же видите какой везде бардак...

Конечно, Вы сможете потребовать признать этот брак не действительным в Ингушетии, только я не хочу чтобы Вы там были посмешищем.

Вы меня удивляете,слов нет,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,

взяться могу, но если у вас уже есть решения судов, то зачем вам адвокат то?

подавайте на алименты, это по вашему месту жительства....имущество какое хотите делить?

Для подачи алиментов мне вообще никакие решения судов не нужны,,не в этом дело,,я уже подала и мой супруг успешно от них укрывается))))))Дело в другом,,,Я хочу,чтобы его брак признали незаконным,,,Сначала пусть со мной разведется,а потом нормально женится на ком хочет,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!! ну не надо вообще говорить про шариат,,,Пусть по шариату у мужа будет хоть десять жен,но для этого сначала надо стать мусульманином)))))ну давайте не путать мракобесие с Российскими законами,,,Мне действительно надо конкретный совет,а не диспут по поводу шариата,,,У моего мужа два брака и оба в ЗАГСЕ,,мой первый,второй его брак хочу признать недействительным,,ЭТО ВСЕ,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, Я знаю все про ингушетию,,,30 лет там прожила,,,Уверяю ВАС там до сих пор действуют законы Российской федерации,,,Когда мой муж со мной разводился,он вообще написал,что у него нет детей,так что никто за моих детей воквать не собирается(хотя жаль),,,может хоть алименты бы платил,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в другом,,,Я хочу,чтобы его брак признали незаконным

Luice, У меня на руках есть два решения суда,уже вступивших в силу,,одно отменило развод по вновь открывшимся обстоятельствам,второе обязало Загс анулировать запись акта о разводе

этого вам более чем достаточно

,я уже подала и мой супруг успешно от них укрывается

за это статья УК РФ предусмотрена, между прочим

Делить нечего пока я не признаю брак недействительным,,все переписано давно на новую жену,,,

ваш брак УЖЕ признан законным, понимаете? так что есть что делить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon, Будьте великодушным,еще раз поясните,так как я не поняла ничего,,,

КАК признать второй брак недействительным???,,Я знаю,что был он в ЗАГСе Назрани,знаю когда и номер актовой записи,но у меня нет никаких официальных подтверждений,,,Как правильно подать заявление в суд??

Кто будет делать запрос в ЗАГС НАЗРАНИ о тот был ли такой брак???ИЛИ я могу в заявлении просто указать известный мне факт состоявшегося брака??? Пожалуйста ответьте более конкретно,,,я написала вам в личку,может лучше там пообщаться?? или я могу позвонить,,

Ну нет теперь у мужа имущества,теперь это все на имя его новой жены,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...