Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

КАК БЫТЬ??? КИНУЛИ НА МЕДАЛЬ)))))))


Гость Gekata

Рекомендуемые сообщения

Мой папа в 1991 году спас тонущего мальчика. Указ о награждении есть (http://www.pravoteka.ru/pst/1071/535254.html ), а медаль так и не дали..

Подскажите,пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы её получить.

Указ Президиума Верховного Совета РСФСР от 20 мая 1991 г.

"О награждении медалью "За спасение утопающих" прапорщика Карканова А.А."

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении тонущего ребенка, наградить медалью "За спасение утопающих" прапорщика Карканова Александра Алексеевича.

Председатель Верховного Совета РСФСР

Б.Н. Ельцин

Москва, Дом Советов РСФСР

20 мая 1991 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Gekata, Указы об учреждении государственных наград, о награждении государственными наградами издает Президент. Президент также вручает государственные награды. Для проведения общественной оценки материалов о награждении и обеспечения объективного подхода к поощрению граждан глава государства образует Комиссию по государственным наградам при Президенте. Комиссия работает на общественных началах.

http://award.adm.gov.ru/upr/upr_1.htm

Комиссия по государственным наградам при Президенте Российской Федерации - создана в 1991 году.

Адрес Комиссии : 103132, Москва, Старая площадь, д. 2/14

Телефакс : +7 (495) 606 - 47 - 95

e-mail : [email protected]

Председатель Комиссии по государственным наградам при Президенте Российской Федерации СИВОВА Нина Алексеевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

КАК БЫТЬ??? КИНУЛИ НА МЕДАЛЬ)))))))

Еще раз здравствуйте. Подскажите как быть. 3 декабря 2008 года у нас где я служу рядом с частью у забора в 3 часа ночи был пожар, горел 4 этаж 5-ти этажного дома, я стоял дежурным по части, позвонив в пожарную часть мне сказали что пожарных машин нет они на выезде на другом пожаре, на 5 этаже кричали люди и поэтому я принял решение поднять пожарную команду части и принять меры к спасению людей. в итоге получилось так что под моим руководством были отключены газ и вода в доме, обесточен подъезд который горел, потушен пожар, на момент приезда пожарной команды оставался маленький очаг, спасли 1 человека с 4 этажа и спустил лично через балкон с 5 этажа на 4 этаж двух человек с последующим выводом на улицу. потом передал тушение пожара прибывшим пожарникам и убыл в часть. в последствии узнал что мы вовремя прибыли и потушили пожар потому что там было убийство и улики сохранились. на утро доложив об этом командиру части выслушал в свой адрес много матерных слов и то что он меня посадит. затем на след. день командир части ездил к начальнику ГО МЧС. после этого он приехал и сказал что мне дадут медаль. но по сей день медали нет, зам. командира части получил благодарность от зам. министра, а командир на 1 августа получил две или одну медаль. по некоторым источникам отдела кадров штаба тыла основанием к медали как раз и служило спасение людей на пожаре. а обо мне так ни чего ни кто и не вспомнил))))))))) помогите разобраться в данном вопросе и если возможно посоветуйте как грамотно поступить, заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато не хлопотное других награждать))))))за то что спали ночью дома)))
Несправедливость была, есть и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...