Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Испорченный отдых


Гость alesiniya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой знакомый приобрёл тур в Египет, при оформлении ему предоставили для ознакомления договор о предоставлении тур.услуг, и тур.путёвку для заполнения. На руки он получил отрывной талон от тур.путевки и информационный листок. Услуги, которые ему предоставлялись, не соответствовали рекламным. Приехав из Египта, знакомый предъявил притензии фирме, потребовав компенсацию в размере 50% от стоимости тура(25т.р). Но фирма ему отказала, заявив, что без договора об оказании тур. услуг его требования являются не основательными!Так ли это?Договор об оказании тур. услуг обязателен?Что делать?Какие документы должны оформляться при продаже тура и передоваться в руки туристу?Как поступить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

alesiniya, Ваш знакомый предъявил претензию турагенту в письменном виде? Обосновал её документально? Можно обратиться также к туроператору.

В соответствии с нормами Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", туристский продукт - это комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта.

Турист имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора о реализации туристского продукта туроператором или турагентом в порядке, установленном законодательством РФ.

О заключении договора почитайте ст. 10 названного закона.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=88966

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письменном виде. У него нет на руках договора, ему его не выдали, просто дали ознакомиться и забрали обратно!Поэтому он ничего не может сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...