Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследство


Рекомендуемые сообщения

Могу ли я подарить квартиру , оставшуюся после смерти мужа - внучке (6 лет) , т.к. ее мать стоит в очереди на улучшение жил.условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Юрьевна, завещание есть? Мать внучки Ваша дочь? Отец ее жив? Кто из них Ваш ребенок. Наследники первой очереди: родители, супруг, дети наследодателя. Чтобы что-то подарить, необходимо сначала принять наследство и зарегистрировать на квартиру право собственности в государственных органах.

То есть в данном случае необходимо определить несколько моментов: было ли завещание, есть ли другие наследники, собираются ли они принимать наследство, какова Ваша доля в наследном имуществе и т.д. А если вы уже все приняли и оформили квартиру в собственность, то подарить, конечно же, можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что если я подарю квартиру дочери, то ее сниму с очереди на улучшение ж. условий. У нее на двоих 10 м2 . Если я дарю внучке не получится ли то-же самое. Предположим, что квартирав моей собственности, сейчас решаем вопрос, как принимать наследство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что квартирав моей собственности, сейчас решаем вопрос, как принимать наследство?

Уважаемая!

Если вы еще не приняли наследство, то квартира еще не в вашей собственности.

Подарить квартиру вы сможете только после получения свительства на право собственности из рег.центра:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...