Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У нас в часть должны прийти новые штаты 1 декабря, половину должностей сократят остальным порежут звание в должности, меня ждёт скорей второе... Как я понимаю это непосредственно ОШМ... Есть желание уволиться но одна вещь меня смущает, контракт заканчивается 15 июня и получается что если что-то где-то не срастётся то у меня контракт может закончиться раньше чем пройдёт 6 месяцев в распоряжении... Подскажите какие есть варианты и что делать в такой ситуации чтобы не получилось так что уволился без ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапорт на новый контракт и увольнение по ОШМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не получится так что меня просто уволят по окончанию контракта, не дав заключить новый?

Вам нет необходимости заключать новый контракт.

Если Вас не назначат в 6-ти месячный срок после сокращения занимаемой должности на ДРУГУЮ должность, то по их истечении, при условии, что Вы будете продолжать настаивать на увольнении в связи с ОШМ, у Вас с 1 июня уже появится твердое основание увольнения, которое должно быть реализовано органами военного управления.

А не дать Вас увольть в связи с окончанием контракта Вы сможете и сами, воспользовавшись п.11,ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам нет необходимости заключать новый контракт.

Если штаты придидут именно 1 декабря, как должно быть, то тогда вопросов нет, вероятней всего ОШМ состоятся так как найти мне подполковничью должность врятли удастся в новом облике, вопрос в том как поступить если штаты придут например 1 января?

И ещё один вопрос в догонку, есть ли у кого информация по поводу нового ФЗ "О статусе..." и чем это может грозить в моём случае? На сколько я знаю в некоторых частях уже пугают офицеров тем что новый закон будет принят с 1 января и ОШМ как таковые "прикажут долго жить"...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если штаты придут например 1 января?

Например, за 4 месяца до окончания действующего контракта подайте рапорт о желании заключить новый...

И ещё один вопрос в догонку, есть ли у кого информация по поводу нового ФЗ "О статусе..." и чем это может грозить в моём случае?
Это - к гадалкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×