Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кто выплатит компенсацию за неоплаченные северные?


Гость oblomsubaru

Рекомендуемые сообщения

В общем всю жизнь я живу в ХМАО, по достижению 14 ти лет пошел устраиваться в молодежную биржу труда,отработав некоторое время уволился, получив зарплату за вычитом налогов и прочих отчислений.

было это с 01.08.2002 по 31. 08.2002. Это лишь один месяц работы , устраивался раза три, но по окончании договора, мне не выдовались документы, подтверждающие что я действительно работал и получал северную надбавку в размере 50%. Когда я отучился в колледже, в этом же городе, устроился в НК Роснефть, в отделе кадров спрашивали работал? я обьяснял, что работал , но трудовой книжки у меня нет,а соответственно и северной надбавки получилось , что, тоже нет. И доработал я уже до 30% северных, как узнал, что МУ Департамент по социальным вопросам(теперь это так называется) получили :censored: за свои действия, за неправельное составление, в оббщем незнаю точно, но отдел инспекции труда или что то в этом роде их наказали. теперь же мне выдали справку о том что я действительно там работал и северная надбавка начислялась мне в размере 50%! Взносы в пенсионный фонд удерживались и перечислялись! В отделе кадров мне неотказали в повышении сев.надбавки на основании заявления и справки из пенсионного фонда, но перерасчета небудет никакого! По чьей вине я потерял по средним меркам, около 100 тысяч рублей. За непрерывную работу в организации на протяжении 21 месяца. Кто заплатит мне эти деньги? Может в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

теперь же мне выдали справку о том что я действительно там работал и северная надбавка начислялась мне в размере 50%!
Когда Вы получили эту справку?

С учётом того, что события имели место в 2002 году, полагаю, что срок обращения в суд истёк. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы получили эту справку?

С учётом того, что события имели место в 2002 году, полагаю, что срок обращения в суд истёк. :dontknow:

справку мне выдали 2 дня назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

oblomsubaru, а Вы полагаете, Ваша ситуация семилетней давности - из обыденных и повседневных? :ditsch:

Она не урегулирована нормами закона.

Наиболее разумный вариант - со всеми имеющимися на руках документами обратиться к адвокату для их изучения и помощи в составлении иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...