Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Услуги в Интернете


Гость Anton1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи юристы! Требуется ваша помощь!

Допустим, я хочу создать сайт, на котором за определенную сумму будет предоставлятся какая-нибудь услуга (информация), например "Узнать дату смерти" или что-либо в этом роде.Информация скорее всего будет ложным. Оплата за услугу будет производится посредством СМС. Так вот, меня интересует насколько это наказуемо, насколько преследуется законом и что меня ждет, если я создам такой сайт. В сети интернет тысячи таких сайтов и как они решают вопросы с законностью всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собственно Вы видите в этом незаконного, то что не хотите платить налоги от полученной прибыли? Так её еще получить нужно, а уже потом заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton1 А Вы на сайте укажите - "Гадание 100%" и будете полностью правы в любом случае, так как будете именно гадать - пальцем в небо тыкать. А вообще подобная деятельность требует лицензии (обратите внимание на газетные публикации магов и гадалок, та везде мелкими буквами указан номер лицензии). Зарегистрируйтесь, налоги уплатите и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну положем найти.. хоть сайт пусть и на каймановых можно без проблем :) т.к. оплата через СМС - а попробуйте ка оформить этот сервис... Дело в следующем:

1. Хорошее пользовательское соглашение меееллким шрифтом

2. Суммы (за не более кажется 1500 даже ловить не будут, нет мошенничества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень захочется, однако хорошее пользовательское соглашение все может списать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом, не парьтесь, делайте свой сайт. Но на мой личный ызгляд, даже воровство более благороднее, хоть и наказуемо, в отличии от сего метода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом, не парьтесь, делайте свой сайт. Но на мой личный ызгляд, даже воровство более благороднее, хоть и наказуемо, в отличии от сего метода.

Все одно с такими познаниями прогорит :):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...