Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите! Исковое заявление в суд в другом городе.


Кадровик

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Уважаемые участники форума, помогите разобраться с разрешением вопроса. Муж работает вахтовым методом по городам РФ. Попал в ДТП, виновник был не установлен. Необходимо подать иск на второго участника ДТП, для установление вины и компенсации ущерба из ДТП.

Сумма иска более 100тыс.руб. Если я правильно понимаю иск подается по месту жительства ответчика, суд - районный, третье лицо - СК по ОСАГО ответчика.

Основная проблема в том, что автомобиль зарегистрирован на меня (жену), муж не сможет так долго находится в чужом городе. Автомобиль ( не восстанавливая) придется оставить на платной стоянке до выяснения виновника ДТП.

Можно ли мужу оформить доверенность от себя на юридического представителя, который будет представлять интересы в суде и в СК, на основании того, что автомобиль является нашей совместной собственностью - ст.34 СК РФ(приобретен в браке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Думаю, что доверенность на представителя необходимо оформить вам, как собственнику имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что доверенность на представителя необходимо оформить вам, как собственнику имущества

дабы не доказывать,

что автомобиль является нашей совместной собственностью - ст.34 СК РФ(приобретен в браке)

Если исходить из того

что автомобиль является нашей совместной собственностью - ст.34 СК РФ(приобретен в браке)

истцов два.

третье лицо - СК по ОСАГО ответчика

Почему не соответчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...