Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повестка в суд как потерпевший


Рекомендуемые сообщения

Я потерпевший по делу об ограблении дачи, грабителей задержал...мой друг !!! Я написал следователю заявление об ознакомлении с материалами дела и отказом присутствовать на суде.. Теперь поменялся следователь И теперь,вероятно по причине категорического бардака в их ведомстве мне пришла повестка явиться на суд. Идти туда не собираюсь, все и так уже ясно. Что мне делать еще раз написать отказ...??Будут они домогаться и применять к-либо "статьи" по моему адресу

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потерпевший по делу об ограблении дачи, грабителей задержал...мой друг !!! Я написал следователю заявление об ознакомлении с материалами дела и отказом присутствовать на суде.. Теперь поменялся следователь И теперь,вероятно по причине категорического бардака в их ведомстве мне пришла повестка явиться на суд. Идти туда не собираюсь, все и так уже ясно. Что мне делать еще раз написать отказ...??Будут они домогаться и применять к-либо "статьи" по моему адресу

Спасибо!

Посылай всех подальше! А повестку получал под росписку? Если нет, то скажешь, что не в курсе,а вообще скажи, чтобы отвязались от тебя, поскольку ты боишься зладеев-подсудимых, и пока тебя не включат в программу защиты свидетелй, мол никуда не пойду. А так скажи, чтоб охрану дали, паспорт поменяли, пластическую операцию за счет казны, квартиру в другом городе и ну т.п. Короче весь пакет соц услуг, которые положены по программе защиты потерпевшмих и свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кому сказать Судье Так опять в суд идти надобно?! а мне нах надо Может написать им письмо-посылаю-подальше с "уведомлением о вручении"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кому сказать Судье Так опять в суд идти надобно?! а мне нах надо Может написать им письмо-посылаю-подальше с "уведомлением о вручении"

Пока тупо молчи, а как кто спросит: "Почему не яваляешься в суд?" Тому и отвечай и все делай по телефону или назначай встречу на нейтральной территории например на ближайшей почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы огород городите, напишите заявление в суд, что ранее данные показания подтверждаю полность, присутствовать на судебном заседании не могу по причине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылай всех подальше! А повестку получал под росписку? Если нет, то скажешь, что не в курсе,а вообще скажи, чтобы отвязались от тебя, поскольку ты боишься зладеев-подсудимых, и пока тебя не включат в программу защиты свидетелй, мол никуда не пойду. А так скажи, чтоб охрану дали, паспорт поменяли, пластическую операцию за счет казны, квартиру в другом городе и ну т.п. Короче весь пакет соц услуг, которые положены по программе защиты потерпевшмих и свидетелей.

Господи....спаси от таких советчиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийти на суд обязаны по закону, если не хотите, то можете конечно не идти, НО ЕСЛИ ВЫ ВАЖНЫЙ свидетель, то вас доставят приводом, если нет, то пришлют пару повесток и просто огласят ваши показания, которые вы давали следователю....решать только вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы огород городите, напишите заявление в суд, что ранее данные показания подтверждаю полность, присутствовать на судебном заседании не могу по причине...

А может он не хочет подтверждать, так на него давят?

Лучше пока сделать вид, что не поучал повестки в суд, а если заикнешся, то привод оформят, поскольку подсудимый упрется, что судеьное следствие не начнется, пока свидетеля или терпилу не доставите, на моей памяти был случай, когда 5 раз суд откладывали по причине, что терила уехал на родиу в Узбекистан и выезжать в РФ не собирался, тогда судья сказал подсудимому. если ты будешь настаивать на том, чтобы доставили в суд терпилу, то я тебе дам 5, если ты согласишся то дам 4 с половиной года, он выбрал последний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийти на суд обязаны по закону, если не хотите, то можете конечно не идти, НО ЕСЛИ ВЫ ВАЖНЫЙ свидетель, то вас доставят приводом, если нет, то пришлют пару повесток и просто огласят ваши показания, которые вы давали следователю....решать только вам

Если он Важный свидетель, да еще если подсудимый упрется и ни в какую не захочет без допоса сывидетеля, то оглашать показания не будут, а привод оформят, иначе законность приговора будет под сомением и его могут отменить. Да и подсудимый может устроить суду саботаж отводами, суду, покурору, секретарю, адвокату, новому адвокату, опять судье, прокурору секретарю, поскольку после каждого отложенния дела будет подавать замечания на промежуточный протокол судзаседания и т.п. Поэтому судья вынесет частное постановление в РОВД и участковый будет ночевать возле подъезда пока не поймает свидетеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он Важный свидетель, да еще если подсудимый упрется и ни в какую не захочет без допоса сывидетеля, то оглашать показания не будут, а привод оформят, иначе законность приговора будет под сомением и его могут отменить. Да и подсудимый может устроить суду саботаж отводами, суду, покурору, секретарю, адвокату, новому адвокату, опять судье, прокурору секретарю, поскольку после каждого отложенния дела будет подавать замечания на промежуточный протокол судзаседания и т.п. Поэтому судья вынесет частное постановление в РОВД и участковый будет ночевать возле подъезда пока не поймает свидетеля

Да какой я "свидетель" я один из потерпевших коих 10 человек-- владельцы дач коих обнесли....Если кто-то из них не придет на суд а это 200 % т.к Суд в области и чесать туда мало радости Получается что суд будут переносить бесконечно??? С др стороны я заинтересован чтобы суд осудил грабителей чтобы они не вернулись мстить моему другу,который их "сдал" он то и есть главный свидетель!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я писал следователю что ознакомлен с результатами следствия Всем доволен ;-) и на суд согласен не являться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи....спаси от таких советчиков..

да уж... зачем людям давать советы из области "как усложнить всем жизнь, в том числе и себе самому"?

karenin, Вам уже всё ответили severok и МИКРОБ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы огород городите, напишите заявление в суд, что ранее данные показания подтверждаю полность, присутствовать на судебном заседании не могу по причине...

А какая может быть причина??? Например- боюсь мести подельников подсудимых??? Я ведь не могу добавить к показаниям больше ничего, я же не свидетель -потерпевший!!! Они пойманы с поличным--- украденного у меня я уже вернуть не смогу,кровожадной расправы -типа отсечения руки за кражу я вряд ли увижу...;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз с поличным... возможно для стороны обвинения ВАЖНЫ Ваши показания. Не хотите идти в суд т.к. боитесь расправы со стороны обвиняемых? Так им и так решение суда вручат там Вы и так фигурировать будете... В общем идите на суд, давайте показания, исполняйте так сказать свой гражданский долг. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая может быть причина??? Например- боюсь мести подельников подсудимых??? Я ведь не могу добавить к показаниям больше ничего, я же не свидетель -потерпевший!!! Они пойманы с поличным--- украденного у меня я уже вернуть не смогу,кровожадной расправы -типа отсечения руки за кражу я вряд ли увижу...;-)

Ставь условия, чтобы машину за тобой выслали(туда и обратно), заплатили командировочные и за потерю драгоценного времени, :dontknow: а еще заяви гражданский иск в уг процессе - моральный и матеральный, тогда у тебя появится стимул прокатиться в суд:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... зачем людям давать советы из области "как усложнить всем жизнь, в том числе и себе самому"?

karenin, Вам уже всё ответили severok и МИКРОБ,

А нельзя и более конкретно развить Вашу мысль. Какой именно мой совет Вам не понравился?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя и более конкретно развить Вашу мысль. Какой именно мой совет Вам не понравился?

Ваши советы в принципе не могут понравится ни одному нормальному, здравомыслящему человеку с юридическим образованием.

Причем абсолютно ВСЕ Ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши советы в принципе не могут понравится ни одному нормальному, здравомыслящему человеку с юридическим образованием.

Причем абсолютно ВСЕ Ваши советы.

Ну я пологаю не стоит так категорично, сколько читаю форум во многих темах взгляды юристов расходятся, это не значит что советы плохие по тому что отличны от Ваших. И у вышеуказанного пользователя имеются благодарности, значит не все советы плохие точно... :dontknow:

Предлагаю не переходить на личности, это точно не нравится нормальным людям с юрид. образованием :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Колесниченко, тут в соседней теме эта дама уже посоветовала, что волосы дыбом чуть не встали :shocking: (спасибо Уважаемому модератору удалил), я сама не любитель переходить на личности, но просто жалко людей, которые наслушаются таких советов и не рассчитав свои силы попадут действительно в неприятную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пологаю не стоит так категорично, сколько читаю форум во многих темах взгляды юристов расходятся, это не значит что советы плохие по тому что отличны от Ваших. И у вышеуказанного пользователя имеются благодарности, значит не все советы плохие точно... :dontknow:

Предлагаю не переходить на личности, это точно не нравится нормальным людям с юрид. образованием :biggrin:

Спасибо Александр, очень доходчиво Вы ее осадили!:clap:

Это как в футболе говорят "Посмотрите на табло..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Колесниченко, тут в соседней теме эта дама уже посоветовала, что волосы дыбом чуть не встали :shocking: (спасибо Уважаемому модератору удалил), я сама не любитель переходить на личности, но просто жалко людей, которые наслушаются таких советов и не рассчитав свои силы попадут действительно в неприятную ситуацию.

А нельзя ли указать от чего конкретно у Вас волосы встали дыбом? Там были нелитературные слова? Или еще что-то поужаснее! Очень было бы любопытно узать, что Вас там так возмутило. Да и Александр, как независмый эксперт по правовым вопросам мог бы дать свою оценку моим советам, а вдруг он согласится со мной, а не с Вами. Вы также можете в кратце описать о чем я там писал, а я попытаюсь найти у себя этот пост может я его сохранил. Теперь-то точно буду сохранять посты поскольку не знаешь, что удалят и от чего волосы дыбом встают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Ziko

А нельзя и более конкретно развить Вашу мысль. Какой именно мой совет Вам не понравился?

Ваши советы в принципе не могут понравится ни одному нормальному, здравомыслящему человеку с юридическим образованием.

Причем абсолютно ВСЕ Ваши советы.

Ну на счет "абсолютно ВСЕ Ваши советы" никому не нравяться, то Вы несколько преувеличиваете, поскольку как минимум 10 благодарностей я все же имею, значит кому-то ндравяться мои советы:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...