Перейти к содержимому
Гость Байкова Жанна

Регистрация (прописка)

Рекомендованные сообщения

Гость Байкова Жанна

Скажите ,пожалуйста,как можно прописаться в квартиру,если владелец не против ,но находится за границей? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:

паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.

Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

1. Заявление гражданина на регистрацию по новому месту жительства.

2. Заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение заверенное российским консульством в стране пребывания.

3. Правоустанавливающие документы на квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×