Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отцовство


Алёнка

Рекомендуемые сообщения

Брак с мужем прекращён по суду 1996 году, Свидетельство о расторжении оформила только в ноябре 2000.А в июне 2000 я родила дочь, отец биологический отказался от неё ещё до рождения . Когда же она родилась в ЗАГСе мне дочь записали на бывшего мужа, ссылаясь на то , что пока не оформлено Свидетельсвто о расторжении брака я считаюсь его женой, но мой бывший муж зарегистрировал в декабре 1999 года отношения с другой женщиной. Не знаю оформлял ли бывший Свидетельство о расторжении брака, потому что в этот период терял паспорт, и возможно , печать о регистрации брака со мной не переставлял, но недавно звонил и просил у меня копию моего свидетельства, потому что нет своего . Я ни алименто , ни пособий на дочь не получаю . На биологического отца подать на лименты не могу, так как по закону она числится дочерью моего бывшего мужа . Биологический отец скрылся. Органы опеки сказали , что если решать вопрос через экспертизу, мне надо будет платить 20 000 руб. , но я не настаиваю на том , что бывший муж её биологический отец, но без отца она быть не может, государство на себя ответсвенность брать не будет, сказали ищите настоящего отца.

Что делать, бывший муж собирается уезжать в другой город, а все документы на нём замыкаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не настаиваю на том , что бывший муж её биологический отец, но без отца она быть не может, государство на себя ответсвенность брать не будет, сказали ищите настоящего отца.

Что делать, бывший муж собирается уезжать в другой город, а все документы на нём замыкаются

Вы всетаки хотите БМ приписать отцовство? Не понятно вот это Ваше НО.

Какие документы вы хотите получить от БМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знает, что у него в июне 2000 г. родилась "дочь"?

Знает , мало того, когда я регистрировала дочь, я у его жены интересовалась , когда у них точно был зарегистирован брак , что бы дочь на него на записывали, а она меня обманула .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всетаки хотите БМ приписать отцовство? Не понятно вот это Ваше НО.

Какие документы вы хотите получить от БМ?

На фиг он мне не нужен в качестве отца дочери,он своему родному сыну не хочет быть отцом , мы привыкли что она только моя, мне надо от него документально не зависить, а то куда ни приду, а почему Вы на алименты не подаёте, а где папа, а где доверенность от отца на выезд ребёнка на отдых в Украину. Может лишить отцовства, это может быть выходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация была у меня с мужем, решили так заказали тест на отцовство (тут) получили настоящего отца, этим всё и обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация была у меня с мужем, решили так заказали тест на отцовство (тут) получили настоящего отца, этим всё и обошлось.

я и так знаю кто отец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно чего вы хотите?

Разрешение на выезд он может и из другого города выслать....(если он знает и не против, как вы утверждаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что делать то , по крайней мере к кому обратиться , кто знает что делать то .

Может Вам зайти с другой стороны. Подайте на взыскание алиментов с юридического отца, записанного в свидетельстве о рождении ребёнка.

Отец, который не отец, сам заявит иск об оспаривании отцовства, в суде признаете исковые требования, тем самым сэкономите на экспертизе ДНК и закроете свой вопрос. Всё. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам зайти с другой стороны. Подайте на взыскание алиментов с юридического отца, записанного в свидетельстве о рождении ребёнка.

Отец, который не отец, сам заявит иск об оспаривании отцовства, в суде признаете исковые требования, тем самым сэкономите на экспертизе ДНК и закроете свой вопрос. Всё. Занавес.

Я думала об этом, смущала этическая сторона, но не вижу иного выхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно чего вы хотите?

Разрешение на выезд он может и из другого города выслать....(если он знает и не против, как вы утверждаете)

Мне от его "не против" ни холодно , ни жарко. Он не тот чел ,который что то сделает бесплатно, не факт , что я смогу заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущала этическая сторона, но не вижу иного выхода

Упрощенный вариант. Б.М. сам подает иск об оспаривании записи родителем в книге рождений. Вы иск признаёте. Результат тот же, только без "заморочек" с алиментами, быстрее и этическая сторона соблюдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощенный вариант. Б.М. сам подает иск об оспаривании записи родителем в книге рождений. Вы иск признаёте. Результат тот же, только без "заморочек" с алиментами, быстрее и этическая сторона соблюдена.

А сама я могу подать этот иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...