Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

из декретного не берут на работу


Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. За это время произошла реорганизация, а именно, подразделение, в котором я работала, отдали в подчинение Питеру. Сейчас это НТЦ. А декретниц не перевели и оставили в ННГ. В ННГ по достижению ребенку 3 лет меня сократят. А при создании НТЦ ставки для декретниц тоже создали, но впоследствии сократили. В НТЦ меня не берут, говорят нет вакансий. Но взяли пока на 4 месяца по договору подряда. Обязаны ли меня по закону взять в НТЦ переводом из ННГ? Может нужно обратиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Евгения11, всё очень запутанно.

Необходимо видеть Ваш трудовой договор.

Что указано там в разделе "Место работы" и в конце, в реквизитах работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трудовому договору местом постоянной работы Работника является ОАО "Сибнефть-ННГ" (сейчас Газпромнефть-ННГ). в реквизитах работодателя ОАО "Сибнефть-ННГ", г. Ноябрьск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Евгения11, а НТЦ - это структурное подразделение ННГ?

Его "вычленили" из организации и передали в другой город? Что там находится: другое юрлицо или филиал ННГ?

Мне представляется, что при окончании отпуска по уходу за ребёнком Вам должны выдать уведомление о переводе в другую местность или о сокращении штата. А через 2 мес после этого работодатель вправе уволить Вас с выплатой выходного пособия.

Необходимо видеть реорганизационные документы. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения11, а НТЦ - это структурное подразделение ННГ?

Его "вычленили" из организации и передали в другой город? Что там находится: другое юрлицо или филиал ННГ?

. :dontknow:

Головной Офис Газпромнефти находится в Москве, "Газпромнефть-ННГ" (где числюсь я) -это дочернее предприятие - подчиняется Москве, юридически находится в г.Ноябрьск. НТЦ - это тоже дочка Газпромнефти, юридически находится в г.Санкт-Петербург, но также подчиняется Москве. В г.Ноябрьск также есть офис НТЦ.

Думаю теперь более понятно, как произошла реорганизация. У Газпромнефти-ННГ было подразделение ГеоНАЦ, в котором я сейчас числюсь, но фактически его уже нет. Всех, кто работал в ГеоНАЦ, перевели в НТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Евгения11, повторюсь: необходимо воочию видеть реорганизационные документы.

Запросите их копии и обратитесь за консультацией к адвокату, специализирующемуся на вопросах трудового права, на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у юристов местных. Реорганизационные документы мне никто не дает, говорят, не имеют на это права. На словах объяснили, что был приказ: Упразднить ГеоНАЦ. НТЦ предложило перейти к ним, и всех уволили из ГеоНАЦ переводом в НТЦ. Декретниц не перевели, но была устная договоренность, что нас всех примут в НТЦ, когда мы захотим прервать отпуск по уходу за ребенком. В действительности оказалось, что нас просто кинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...