Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расписка и другое


Free

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня есть следующие вопросы:

1)если я пущу жильцов в собственную квартиру и не буду заключать договор а просто возьму с них расписку(от руки написанную) о своевременной плате сохранности квартиры итд...какого формата должна быть эта справка и должна ли она быть заверена у нотариуса и вообще есть ли возможность так делать?!

2)на меня подписали завещание тетя и дедя,завещание показалось мне странным,так как там нет года моего рождения итд,собственников двое тетя и дядя просто написаны ихнии иниациалы и подпись и что "завещаю квартиру по такому адресу на "СЕРГЕЕВА РУСЛАНА ВЛАДИМИРОВИЧА"года рождения моего даже в завещание не написано вот я и подумал малоли сколько таких Сергеевых Русланов вдруг потом оно не действительно?!

3)в случае смерти одного из собсвенников я должен буду сразу вступать в наследство на половину квартиры?или только когда умрут оба(не дай бог надеюсь это будет не скоро) Расчитываю на вашу помощь если можно ответьте поподробнее пожалуйста на это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста,а то завтра боюсь будет поздно в отпуск уеду на 2 недели на дачу а там интернета нету((а вопросы уж очень для меня интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Такая расписка фактически и будет договором комерческого найма. Какого-то определенного формата нет, можете писать от руки, у нотариуса заверять не обязательно. Должны быть ваши данные, данные лица, которому вы сдаете квартиру, и те условия, которые вы считаете существенными.

2.

вот я и подумал малоли сколько таких Сергеевых Русланов

И что, у каждого такого Руслана Сергеева есть на руках завещание от ваших тети и дяди? :shocking: Если есть, то действительно будет то завещание, которое написано позднее... :biggrin:

Если завещание заверено нотариусом, то оно - действительное.

3. Сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я расписку хочу у нотариуса заверить эту к примеру нужно чтобы присутствовал у нотариуса я и клиент или только я(собственник уже с распиской)?и еще если расписку с них будет брать мой отец (но он не являеться собственником квартиры и не прописан в ней)можно ему будет брать эту расписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще если я даже от руки договор составлю мне все равно налоги надо будет платить?!в случае если я их платить не буду расписка в случае чего то плохого действовать уже не будет?! ответьте пожалйста щас уже уезжать через 40 мин(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...