Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

деление учебного отпуска на части


ЯиОн

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: работник учится в ВУЗе по заочной выходного дня форме обучения.Сам процесс обучения происходит по блочной системе т.е. начитали лекции (допустим в течении месяца) после этого сдаются экзамены.Таким образом у человека сессия получается как бы растянутой по времени или состоящей из нескольких кусков. Имеет ли право работодатель отказать в разделении учебного отпуска на несколько частей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала выдали одну на 14 дней затем еще на 11 дней (вторая часть начинается через 3 недели после окончания первой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ЯиОн, учебный отпуск должен предоставляться работнику в даты, указанные в справке-вызове.

Суммарная продолжительность отпуска регламентирована законодательством (40-50 календарных дней в году в зависимости от курса обучения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отказывают в предоставлении учебного отпуска.Отказались принять заявление с приложенной к нему справкой-вызовом.Я отправила по почте с описью и уведомлением.Письмо они получили но ответа никакого нет, т.е. не оформляют приказ и вообще отмалчиваются.Могу ли я не выходить в этот период на работу или нет?Как мне действовать?Подскажите пожалуйста.:bawling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я отправила по почте с описью и уведомлением.Письмо они получили но ответа никакого нет, т.е. не оформляют приказ и вообще отмалчиваются.Могу ли я не выходить в этот период на работу или нет?

Можете. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...