Перейти к публикации
ЯиОн

деление учебного отпуска на части

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая: работник учится в ВУЗе по заочной выходного дня форме обучения.Сам процесс обучения происходит по блочной системе т.е. начитали лекции (допустим в течении месяца) после этого сдаются экзамены.Таким образом у человека сессия получается как бы растянутой по времени или состоящей из нескольких кусков. Имеет ли право работодатель отказать в разделении учебного отпуска на несколько частей?

Поделиться сообщением

Сначала выдали одну на 14 дней затем еще на 11 дней (вторая часть начинается через 3 недели после окончания первой)

Поделиться сообщением

ЯиОн, учебный отпуск должен предоставляться работнику в даты, указанные в справке-вызове.

Суммарная продолжительность отпуска регламентирована законодательством (40-50 календарных дней в году в зависимости от курса обучения).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

То есть как я понимаю, отказ работодателя в этом случае не правомерен?

Поделиться сообщением

Мне отказывают в предоставлении учебного отпуска.Отказались принять заявление с приложенной к нему справкой-вызовом.Я отправила по почте с описью и уведомлением.Письмо они получили но ответа никакого нет, т.е. не оформляют приказ и вообще отмалчиваются.Могу ли я не выходить в этот период на работу или нет?Как мне действовать?Подскажите пожалуйста.:bawling:

Поделиться сообщением

Я отправила по почте с описью и уведомлением.Письмо они получили но ответа никакого нет, т.е. не оформляют приказ и вообще отмалчиваются.Могу ли я не выходить в этот период на работу или нет?

Можете. :yes2:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.