Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что светит?


Гость GRAy

Рекомендуемые сообщения

Итак вот в чём проблема

Меня и моего друга задержали в конце августа за то что мы делал "план"(не для продажи а для себя (точнее сказать делал не я а мой друг )что ему светит за это ? мне было 17 а ему 16 в деле я прохожу как свидетель что будет каковы последствия ответь пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вот в чём проблема

Меня и моего друга задержали в конце августа за то что мы делал "план"(не для продажи а для себя (точнее сказать делал не я а мой друг )что ему светит за это ? мне было 17 а ему 16 в деле я прохожу как свидетель что будет каковы последствия ответь пожалуйста !

Чтобы ответить более точно, то Вы разместите здесь отканированные копии постаноалений о возбуждении уг дела, о привлечении Вас в качестве обвиняемый, копи протоколов Ваших допоросов(все это вы можете получить или по 2 рубля за лист или снять с помощью своих технических средств), короче всю инфу, а фамилии свои можете замазать, сейчас может требовать, чтобы Вам дали бесплатных адвокатов, каждому по одному и все вопросы еще и им задайте, а также требуйте, чтобы адвокаты все копии сняли, которые полжено Вам выдать за Ваш счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статьи 228 и 228.1 прочитайте, все зависит от размера, а также прочитайте в кодексе главу о назначении наказания несовершеннолетним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статьи 228 и 228.1 прочитайте, все зависит от размера, а также прочитайте в кодексе главу о назначении наказания несовершеннолетним

А также почитайте явки с повинной, деятельное раскаяние, сотрудничество со следствием и особый порядок рассмотрения дела в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело законченно другу дали 8 месяцев условки ночальник по делам несовершенно летним посоветовал ему обжаловать постановление теперь будет второй суд где как сказали ему свет 3 года условкиили заключения я незнаю (это законно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статьи 228 и 228.1 прочитайте, все зависит от размера, а также прочитайте в кодексе главу о назначении наказания несовершеннолетним

Если честно прочитал пару раз обе статьи но нихрена не понял там не сказнанно (до это друг не был не на учёте и не числился нигде так токо из за распития и если просто забирали по беспределу и то просто отпускали( в деле нет ничего компромитируещего его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня и моего друга задержали в конце августа за то что мы делал "план"(не для продажи а для себя (точнее сказать делал не я а мой друг )что ему светит за это ? мне было 17 а ему 16

1.Субъект преступления по ст.228,228.1-лицо достигшее 16-го возраста.

2.хранение наркотических веществ... означает совершение любых действий, связанных с этим если в-ва находятся во владении виновного (при себе, в тайнике,и т.п.)независимо от продолжительности владения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 87. Уголовная ответственность несовершеннолетних

1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.

2. К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли и мне задать подобный вопрос?

моего мужа взяли на том, что он передавал, продавал или наоборот покупал (я не знаю) какие-то запрещенные стеройды, знаю, он мне говорил, что хотел бы их купить себе (для личного пользования) т.к. у него серьезный перелом правой руки и помоч может только операцыя, но до нее надо еще до жить!!!а вот это вещество это как очень сильное обезболивающее, вроде того!

вобщем, что делать и что может за это быть?

и еще у него уже есть условно по 159, 2 мес оставалось. ((

что делать? помогите!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то запрещенные стеройды

За стероиды не привлекают.

моего мужа взяли на том, что он передавал, продавал или наоборот покупал (я не знаю) ... (для личного пользования)

??????????..........

а вот это вещество это как очень сильное обезболивающее, вроде того!

Уважаемая, стероиды далеко не обезболивающие препараты.

А вот героин (Диацетилморфин) - как раз сильнейший анальгетик.

Так

он передавал, продавал или наоборот покупал

героин может быть? Или другой опиат?

что может за это быть?

Много может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...