Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут лишить пешехода водительских прав?


mike.77

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Подскажите как защититься в следующей ситуации: я являюсь собственником авто. Ночью водитель, допущенный к управлению а/м (доверенность и полис), отвозил меня домой, т.к. я был пьян. При заезде во двор с центральной дороги, мы встретили а/м ДПС, выезжавший оттуда. После парковки мы с водителем разошлись, я пошел в сторону центральной дороги, где повстречал ИДПС, которые спросили управлял ли я а/м, имею ли при себе документы на право управление ТС. На оба вопроса я ответил отрицательно, тогда они предложили предъявить любое удостоверение личности. Я предоставил паспорт. Они по рации установили наличие в моей собственности а/м, (на котором видели меня пассажиром 10-ю минутами раньше). После этого они предложили мне присесть в экипаж, составили протокол за неимение при себе ВУ и свидетельства о регистрации ТС, составили протокола об отстранении от управления ТС и направлении на медосвидетельствование. В этих документах они предложили расписаться в качестве понятых и свидетелей мужчин из проезжавшей мимо машины, при этом последние не видели ни меня, ни авто от управления которой меня отстраняют. Доктор в акте медосвидетельствования установил состояние алкогольного опьянения. Далее на меня составили протокол об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. В рапорте сотрудники указали, что до постановки машины на парковку не теряли ее из виду, видели что из-за руля выходил именно я, хотя местоположение их автопатруля не позволяет делать им подобное заключение. Во всех составленных документах я указал, что не управлял а/м. Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рапорте сотрудники указали, что до постановки машины на парковку не теряли ее из виду, видели что из-за руля выходил именно я, хотя местоположение их автопатруля не позволяет делать им подобное заключение. Во всех составленных документах я указал, что не управлял а/м. Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации.

Во как... ну беспредел полный. А почему Вы у них не спросили, типа, у меня сосед есть сейчас сидит у себя дома выпивает пиво и смотрит телевизор, у него машина есть, пойдемте к нему он вам паспорт даст, вы пробьете по базе и его за одно прав лишите, чего же только меня одного.

В данной ситуации коли уже все протоколы составлены то Ваш свидетель (водитель) будет основной зацепкой. В личку я Вам сбросил информацию. Проконсультируйтесь и действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы! Подскажите как защититься в следующей ситуации: я являюсь собственником авто. Ночью водитель, допущенный к управлению а/м (доверенность и полис), отвозил меня домой, т.к. я был пьян. При заезде во двор с центральной дороги, мы встретили а/м ДПС, выезжавший оттуда. После парковки мы с водителем разошлись, я пошел в сторону центральной дороги, где повстречал ИДПС, которые спросили управлял ли я а/м, имею ли при себе документы на право управление ТС. На оба вопроса я ответил отрицательно, тогда они предложили предъявить любое удостоверение личности. Я предоставил паспорт. Они по рации установили наличие в моей собственности а/м, (на котором видели меня пассажиром 10-ю минутами раньше). После этого они предложили мне присесть в экипаж, составили протокол за неимение при себе ВУ и свидетельства о регистрации ТС, составили протокола об отстранении от управления ТС и направлении на медосвидетельствование. В этих документах они предложили расписаться в качестве понятых и свидетелей мужчин из проезжавшей мимо машины, при этом последние не видели ни меня, ни авто от управления которой меня отстраняют. Доктор в акте медосвидетельствования установил состояние алкогольного опьянения. Далее на меня составили протокол об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. В рапорте сотрудники указали, что до постановки машины на парковку не теряли ее из виду, видели что из-за руля выходил именно я, хотя местоположение их автопатруля не позволяет делать им подобное заключение. Во всех составленных документах я указал, что не управлял а/м. Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации.

http://gov.ru/ - пиши жалобу на всевозможные интернет-приёмные адреса. Они сами переправят кому надо!

http://www.gibdd.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех составленных документах я указал, что не управлял а/м.

вот это хорошо, наймите юриста или адвоката, у вас есть шанс остаться с правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что вы пишете - прекрасно, это вселяет в меня уверенность и оптимизм! Но ещё очень бы хотелось выслушать конкретную правовую позицию по защите:yes2: !..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что вы пишете - прекрасно, это вселяет в меня уверенность и оптимизм! Но ещё очень бы хотелось выслушать конкретную правовую позицию по защите:yes2: !..

Пойдёте с суд с этим водилой, плюс прихватите троих свидетелей сидевших на лавочке возле дома и всё видевших.....:596:

А на лавочке могли сидеть не только жильцы данного дома но и зашедших отдохнуть туда из любого места в городе.....:ciao:

Короче побольше свидетелей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче побольше свидетелей

+5 :yes2:

решение по вашему делу будет принимать мировой судья

при открытии заседания, заявляйте ходатайство о снятии показаний со свидетелей - водитель, который вас привез(основной свидетель), и "случайные" :shocking: прохожие - беспределом по беспределу:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете по поводу понятых, которые фиксировали факт отстранения не видя т/с? Их показания относительно нахождения машины дпс не усилят позицию защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас похожая ситуация случилась, только я все таки проехал несколько метров по дворам. В качестве понятых записаны какие-то не понятные люди, видать знакомые односельчане гайцев, которых там вообще не было (на улице вообще никого не было, время 3 часа ночи). Могу ли я требовать провести процедуру опознания со статистами???

держите нас в курсе, вы помогаете другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю вам вызвать в суд понятых, если это адекватные люди - они подтвердят, что не видели как вы управляли. Напишите ходатайство, о неиспользовании рапорта в качестве док-ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас похожая ситуация случилась, только я все таки проехал несколько метров по дворам. В качестве понятых записаны какие-то не понятные люди, видать знакомые односельчане гайцев, которых там вообще не было (на улице вообще никого не было, время 3 часа ночи). Могу ли я требовать провести процедуру опознания со статистами???

держите нас в курсе, вы помогаете другим!

Был у меня случай: Составили протокол, получил копию, вписаны свидетели .....

Иду в ГУВД - справку, задаю ФИО "свидетеля" а его такого милого и в природе не существует))) :lol: Долго в гибдд передо мною извинялись и просили простить их бойца...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как найти такую ГУВД - справку? там можно на любого человека получить информацию?

Да. По ФИО - адрес. Спросите любого СМ - вам объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...