Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Платить или не платить


Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь.

2 собственника по 1/2 3комнатной кв. Досталась в наследство от февраля 2009 по решению суда. Собственник умер июль 2008. Ранее в наследство 1/2 вступить не могли, т.к еще 1 чел. претендовал на долю.

Собственность на меня оформлена с марта 2009. На 2ого собственника с октября 2009. С момента смерти собственника набежала ннная сумма платежей и ЖЭС подал в суд, почему то только на меня. Ключи от 2ого собственника я получила в ноябре 2009, т.к до этого момента 2ой собст сдавал кв. без моего согласия, что подтверждено документально. 2ой собств. стал совершеннолетним в сентябре 2009. Как теперь платить долг за квартиру и с какого момента суд обяжет меня платить? Также как дальше платить комунальные, 1/2 от суммы или лучше вообще пока не платить? 2 ой собств. не платит и не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивительно, что требования об уплате пришло только вам, ведь право собственности на долю квартиры на вас было зарегистрировано в рег.центре в марте 2009г., а на 2го собственника - только с октября 2009г. Поэтому в суде изложите все приведенные вами факты, думаю, что от задолжности, суд взыщет с вас 1/2 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...