Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопрос по справке для получения ЗП


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у меня такая история: мне 25, первую отсрочку получил по учебе, после получил повестку на работе, расписался, поехал в военкомат, там получил отсрочку по семейному положению, на три года. отсрочка закончилась в 2007г. с тех пор ни за какие повестки я не расписывался. мама говорит, что про меня ни кто не спрашивал, и она ни за что не расписывалась. военного билета не имею, имею призывное свидетельство. прописан у родителей, а проживаю с женой в этом же городе, только по другому адресу. но в военкомате не знают, куда повестки слать. я когда последний раз там был, то написал, что проживаю с женой, а когда начали слать повестки, жена позвонила и сказала, что бы не слали повестки ей, так как меня здесь нет, а слали по месту прописки. после чего они начали присылать повестки по месту прописки. но вот последняя пришла опять на адрес жены.

вопрос : 1. по какому адресу они мне повестки должны были слать, как на этом придумать отмазку для объяснительной.

2. могут ли слова жены, сказаные по телефону, являтся причиной для возбуждения УД по причине уклонения.

3. если я получу справку из военкомата, формы 32(кстати как правильно она сейчас называется) могу ли я получить загран паспорт, и какие сложности могут у меня возникнуть при получении.

там еще надо паспорт маряка получить таким же образом, с такой же справкой.

за ранее благодарен всем кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. если я получу справку из военкомата, формы 32(кстати как правильно она сейчас называется) могу ли я получить загран паспорт, и какие сложности могут у меня возникнуть при получении.

вы ее не получите.

1. по какому адресу они мне повестки должны были слать, как на этом придумать отмазку для объяснительной.

по известным военкомату

2. могут ли слова жены, сказанные по телефону, являться причиной для возбуждения УД по причине уклонения

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergio16, ну если помогут, то проблем не будет, только если это будет настоящая справка, а не липа, а вообще советую, если есть кому помочь, получить острочку по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта справка будет настоящей из военкомата к которому я приписан, с настоящей печатью из этого же военкомата. только смущает меня одно, может ли ФМС проверить на каком основании мне выдали эту справку. и возникнет ли проблема при получении паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, чтов соответствии с Приказом №400 МО РФ от 02.10.2007 года:

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Таким образом справку вам должны предоставить в любом случае и на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Сорокин, согласен, но для это ему надо явится в военкомат где его ждут с распростертыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, чтов соответствии с Приказом №400 МО РФ от 02.10.2007 года:

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Таким образом справку вам должны предоставить в любом случае и на законных основаниях.

а можно немного по подробнее про справку и и что это за приложения такие, где я могу их прочитать, если можно ссылку пожалуйста.

ну и про справку. что бы, как вы говорите, мне дали ее на законных основаниях, я должен сам появиться в ВК, но так же мне вручат повестку на следующий призыв или заставят пройти мед комиссию на этом призыве.

может я повторяюсь, извините, но ответте если все таки эта справка будет из моего военкомата, и она по всей видимости будет настоящей, смогу ли я ее предоставить в ОВИР для получения паспорта. будут ли у меня проблемы в получении паспортов.

или все таки заморочится и зделать отсрочку для проверок. подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gvka.ru/docs/prikaz400.doc

Вот ссылка на полный текст Приказа МО №400.

Смотрите п.23 прил.9 на странице 53.

Рекомендую в любом случае законно решить вопросы со справкой и с отсрочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно немного по подробнее про справку и и что это за приложения такие, где я могу их прочитать, если можно ссылку пожалуйста.

Вам нужно смотреть : ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ")

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.11.2007 N 10454)

Найти можете через поиск, или на сайте РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...