Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О неправомерном вызскании долга


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Господа!

У меня такая ситуация. 2 сентября 2008 г. я заключила договор с фирмой "А" на установку резервуаров. По условиям договора работы должны были быть завершены 3 октября, стоимость работ составляла 470000 руб. Я обратилась к знакомому с просьбой собрать бригаду и помочь мне в установке данных резервуаров, в свою очередь обещав устно оплатить им 200000 руб. Согласившись с моим предложением он собрал бригаду из четырех человек и начали работу. В ходе проведения работ я снабжала всеми необходимыми материалами и техникой. Даже выдала аванс в размере 61000 руб. В срок они не успевали, выпивали в рабочее время, работу мне сдали в декабре месяце. Но мне удалось договориться с заказчиком и он принял у меня работу установленной в договоре датой, т.е. акт приемки был задним числом. В декабре месяце после того как заказчик полностью расплатился со мной, я расплатилась с подрядчиками. Но они оказались непорядочными и подали на меня в суд выплатить им, якобы, неоплаченную сумму в размере 139000 руб. и моральный ущерб в 200000 руб. При этом, подтверждая свои слова свидетелем, который был наслышан от истца о том, что я не расплатилась с ними. Суд вынес решение в их пользу в части долга 139000 руб. и отказал в части возмещение морального ущерба. Теперь хочу подать касационную жалобу и хотела-бы услышать мнение специалистов, насколько правомерно решение судьи?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подачу кассационной жалобы отводится 10 дней.

Рекомендуем Вам найти в Вашем городе юриста, чтобы он Вам помог.

Обсуждение таких срочных проблем на форумах - не продуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...