Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призыв в армию


Рекомендуемые сообщения

Сын приехал в Москву из республики Марий-Эл. Прописан там.В Москве временная прописка. Вызвали в военкомат - прошёл медицинскую комиссию(очень хотели забрать в армию) но оказалось -не годен.Сказали вызовем по повестке в сентябре и выдадим военный билет как негоднику. Вызвали и говорят - отправили дело по месту прописки.Езжай туда.Удивительное дело получается -если бы он был годен -его бы забрали в армию независимо от того прописан он в Москве или нет. А негоден - им не нужно чтобы на военкомате числился лишний негодник(для показателей отличной работы).Что делать нам? Сын болеет часто.Дорога дальняя.Остановиться там негде. Да и повестку должен выдать военкомат которая должна оплачиваться?И снова проходить медицинскую коммисию? Заранее благодарен, Андрей Сергеевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить

Для постановки на учёт в Московский ВК он был направлен военкоматом по месту прописки, т.к. здесь, в Москве он постоянно проживает, здесь он пройдёт комиссию и военный билет здесь и выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Временная регистрация в Москве до какой даты? Если она еще действует, значит, Вашего сына незаконно сняли с учета. Рекомендую обжаловать действия военкомата в прокуратуру и попросить провести проверку. Скажите, если не секрет, какой это ОВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ

Уважаемый Николай, регистрация действительно прерывалась в июле.Сын работает на военном заводе, сдал документы заранее на продление регистрации. А люди "ответственные " за неё тянули месяц(были в отпуске, потом неизвестно где). Т.О. для ВК хороший повод был "по закону" отправить дело по месту прописки.В сентябре регистрацию продлили. Сын пришёл в ВК по повестке.Сначала сказали явиться ещё на медицинскую комиссию.На следующий день - не надо, езжай по месту прописки.Он им говорит - я тут зарегистрирован и живу я тут и буду всегда жить тут. В ответ - стена закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон на Вашей стороне. Если в данный момент Ваш сын зарегистрирован по данному месту жительства, ВК обязан поставить его на учет. Подайте письменное заявление, и пусть Вам откажут, тогда можно будет обжаловать действия ВК в суд или в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ваш совет

Уважаемые специалисты, сегодня исполнился месяц как я подал заявление в военкомат с требованием познакомить с решением ПК. В ответ - тишина.

Хочу обратиться с заявлением в прокуратуру завтра. Куда обращаться и как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в районную прокуратуру, заявление пишется в свободной форме, приложите копию заявления в ВК с отметкой о его принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится?

Нашёл в интернете только это - Московская городская военная прокуратура

123007 гор. Москва, Хорошевское шоссе 38б, 195-05-10, 195-05-09

Главная военная прокуратура

119852, г. Москва, пер. Хользунова, д. 14

Дежурный 293-03-66, 233-00-19 доб. 2-15, 234-00-01 доб. 3-16

Куда именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять непонятно

Опять Вы пишете по месту жительства... Кто - нибудь, из Москвы, скажите существует ли такая прокуратура - "районная"? как мне многие говорят???

В интернете нет, в военкомате не знают.Прохожих на улице нет смысла спрашивать. Поэтому я отправил письмо в городскую прокуратуру на Хорошевском шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же да, как это нет в интернете? Вот вам пример http://www.realtylaw.ru/information/2006/12/21/information_130.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокуратура!!

Спасибо Вам Валерий. Но мне нужна военная прокуратура. Или гражданская занимается этими делами? По-моему Вы не понимаете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос

Отправил заявления в две прокуратуры. Тем временем дело попутешествовав вернулось наконец.Сын 4 раза ходил, говорят всё завтра, завтра, это в твоих интересах, без всяких повесток.Сегодня состоялась "комиссия". Главный "врач" перед всеми участниками процесса долго кричал на сына, говорил что столько болезней не может быть, все врачи , к которым он сам посылал взяточники и справки за много лет которые накопились купленные, и самое главное - во второй раз говорит , что отправил в прокуратуру какие-то претензии на сына!!??????Далее потребовал явиться послезавтра на ещё одно освидетельствование "в его присутствии" и у "хороших врачей".Я сыну сказал чтобы никуда не ходил. Пусть суд рассудит и осудит кто не прав.А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае призывная комиссия должна принять решение на основании имеющихся мед. документов. Если призовут - обжалуйте в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реплика

В том и дело что призвать не могут т.к. больной и признать это не хотят(чего-то ждут от меня).Буду ждать я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело что призвать не могут т.к. больной и признать это не хотят(чего-то ждут от меня).Буду ждать я.

Всё жду и жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил заявления в две прокуратуры. Тем временем дело попутешествовав вернулось наконец.Сын 4 раза ходил, говорят всё завтра, завтра, это в твоих интересах, без всяких повесток.Сегодня состоялась "комиссия". Главный "врач" перед всеми участниками процесса долго кричал на сына, говорил что столько болезней не может быть, все врачи , к которым он сам посылал взяточники и справки за много лет которые накопились купленные, и самое главное - во второй раз говорит , что отправил в прокуратуру какие-то претензии на сына!!??????Далее потребовал явиться послезавтра на ещё одно освидетельствование "в его присутствии" и у "хороших врачей".Я сыну сказал чтобы никуда не ходил. Пусть суд рассудит и осудит кто не прав.А вы как думаете?

Скорей всего вас вызывают на КМО, контрольное медосвидетельствование. Туда нельзя ходить, сначала надо пройти РПК и получить копию решения, а это та еще песня...

В суд вы с чем пойдете? У вас же нет решения РПК о призыве, что вы будете обжаловать?

ИМХО, вам надо пропускать этот призыв, поздно уже бодаться.

Пересидите до НГ на больничных, что ли... И к весеннему призыву подготовьтесь, изучите ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", права свои узнайте. Вас же разводят как лоха, потому что вы ничего не знаете.

Все нереализованные решения отменяются и новый призыв с чистого листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Вы совершенно правы.Только с нашей стороны все сделано правильно и по-закону и укорять нас не в чем. А вот действие и бездействие военкомата осуждаемо? Понесут ли ответственность за содеенное эти люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы.Только с нашей стороны все сделано правильно и по-закону и укорять нас не в чем. А вот действие и бездействие военкомата осуждаемо? Понесут ли ответственность за содеенное эти люди?
Комментарий - что значит пропустить призыв? Отсидеться на больничном? Моего сына для военкомата нет. Они пытались избавиться от дела, повесток никаких. Последняя фраза - "это в твоих интересах, ты и приходи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходит уже второй призыв(весна и осень).Сколько можно ждать?Нет никакого решения комиссии.А ФЗ и права нам известны. И что закон и порядок не для всех тоже известно.Поясните пожалуйста,что ещё мне нужно знать и "мне ещё не известно"?(Если Вам это действительно известно?По-моему просто словоблудие человека, которому совсем ничего не известно) Однако, спасибо и за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можете написать заявление на имя военного комиссара, о том что вы просите вызвать вас на заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...