Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долг за обслуживание по зарплатной карте


Гость Ольга Викторовна

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольга Викторовна

Здравствуйте!В октябре 2006 года у меня была зарплатная карта, ею я пользовалась ровно тот срок, который проработала в компании (три месяца). Сейчас эта карта давно потеряна, и за не надобностью я ее не востанавливала. Но как окозалось на сегодняшний день мне начислен долг в сумме 12000 руб. Правомерно ли было снятие с моего счета суммы за годовое обслуживание на втором году использования карты, когда на данном счете не было никаких операций с января 2007 и остаток был отрицательный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на данном счете не было никаких операций с января 2007 и остаток был отрицательный?

так как остаток был отрицательный, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если карта с овердрафтом, они снимают оттуда, а потом взыскивают эту задолженность. Карту надо было сразу закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга Викторовна

Могу ли я как то отсрочить свой платеж, сославшись на то, что я уже три года не работаю и являюсь одинойкой мамой. Может мне лучше обратиться в суд, так как я считаю, что это очень большие проценты, возможно суд пересчитает.Что посоветуете?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У суда есть право отсрочить и рассрочить исполнение решения суда, а так же изменить способ и порядок его исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга Викторовна

Спасибо.я уже сходила в банк, они меня принуждали внести хоть какую то сумму, но у меня не было денег, они просто забрали недействительную карту и отпустили. Но все же я написала жалобу, на которую обещали ответить письменно, т.к. ситаю, что одну из сумм у меня сняли не правомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Со мной произошла подобная история.

В организации я получила зарплатную карту. При увольнении я хотела сдать ее нашему кассиру, который и выдавал мне ее. На что кассир ответил, что карта в конце месяца (в котором я увольнялась) перестанет действовать. Ну перестанет так перестанет.

Спустя 6 месяцев я все же решила проверить заблокирована ли карта.

Оказалось, что на мне уже висит долг за обслуживание карты + услуга мобильный банк которая высылает смски и уже перевыпущена карта, так как срок действия старой истек.

Как мне объяснили им от организации поступает список уволенных и они переводят карту из статуса "Зарплатный проект" в статус "Клиент банка" и молча начинают списывать долги и вешать их на меня.

Написала заявление на заведующего, чтобы долг мой анулировали, всю ситуацию описала. Вот сегодня поеду далее узнавать.

Вот и хочу понять. Имеют ли они право изменять статус карты без моего ведома. Ведь ранее обслуживание оплачивал работодатель и по сути для меня при изменении статуса карты изменяются условия предоставления услуги, так как теперь обслуживание оплачиваю я.

Если они заставят меня всетаки оплатить обслуживание, чем можно оперировать в разговоре с заведующим?

Если это важно, то банк - Сбербанк России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, Ольга Викторовна. Меня зовут, Люся Саркисян. Я продюсер телеканала "Москва 24". Сейчас я делаю сюжет про зарплатные дебетовые карты. Прочитала Ваш пост. Буду признательна, если у Вас появится возможность поделиться своим опытом и дать небольшое интервью на камеру. Например, сегодня 10.04.18 сегодня или завтра в первой половине дня. Мы готовы приехать к Вам или пригласить Вас в нашу редакцию по адресу: Ул. Правды, 24, с.2. Надеюсь на Ваш отклик!. Прошу Вас связаться со мной по номеру 8915-348-77-27. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...