Перейти к публикации
Bика

Сумма при увольнение по соглашению?

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

У меня такая ситуация, я сейчас нахожусь в декрете и моя фирма ликвидируется, все уволились по собственному либо по соглашению и я одна осталась в фирме. Мне предлагают уволиться по соглашению чтобы не оббегать из-за меня одной все инстанции, вот только я не знаю какую сумму просить.

С октября 2008 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет плавно перетекшем в следующий декрет. Соответственно они мне предлагают сумму исходя из оклада в 5000. Насколько мне помнится то для расчета компенсаций по ликвидации берется период времени когда были фактические начисления и если в 12 месяцев предшествующих увольнению начислений не было, то должны взять предыдущие 12 месяцев, а не оклад. Средний в предыдущие 12 месяцев у меня был 27 000. Какую сумму я могу реально у них попросить учитывая что им нужно чтобы я по соглашению уволилась??? И на какие статьи ссылаться? Они и отпускные мне хотят насчитать исходя из оклада, а не среднего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bика, для исчисления пособия по беременности и родам берётся средний заработок (ст. 139 ТК РФ).

Бухгалтер обязана это знать.

Если фирма действительно ликвидируется (есть решение, сведения о ликвидации поданы в ИФНС?) и заключать соглашение на Ваших условиях отказывается, то в Ваших интересах уволиться именно в связи с ликвидацией с выплатой выходного пособия.

А пособие по уходу за вторым ребёнком впоследствии оформите в собесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декрет мне уже оплатили, и в те 12 месяцев как раз еще были фактические начисления, а отпуск по уходу начинается с 15 ноября и они мне предлагают в ноябре уволиться по соглашению так как для пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет без разницы как я уволена буду, получается в любом случае минималка из-за того что в 12 месяцах предшествующих этому отпуску не было фактического заработка. Так что меня интересует на какую сумму я могу расчитывать при соглашении сторон при условии что они почему то очень не хотят меня увольнять по ликвидации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bика, в соглашении указывается та сумма, согласие по которой будет достигнуто обеими сторонами трудового договора. Договаривайтесь. Больше посоветовать ничего не могу. :dontknow:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×