Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Момент начала оплаты за квартиру


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Дом сдан в феврале 2009 года. В договоре прописали, что участники долевого строительства обязаны заплатить по средней цене за 3 месяца после сдачи. Получилось за двушку мы заплатили 11500 рублей (типа вывоз мусора, содержание по 50 руб за кв. метр) за февраль, март и апрель.Без этих выплат нам документы на оформление не отдавали. Квартиры оформлена в собственность в сентябре 2009 года. С какого момента нужно оплачивать коммунальные платежи: с сентября или с апреля? И еще вопрос: за что я должна платить, если я в квартире не проживаю? Содержание, отопление понятно. А должна ли я платить за лифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого момента нужно оплачивать коммунальные платежи: с сентября или с апреля?

С даты указанной в договоре.

А должна ли я платить за лифт?

Лифт входит в услуги по Содержанию.

Содержание, отопление понятно.

Остаются только КУ, которые перерасчитываются если Вы не проживаете.

Как производится перерасчет указано вот тут в главе 6: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=78806;p=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в договоре ничего про это не написано. Только о том, что мы долны оплатить за 3 месяца с момента сдачи по средней цене и все. Точнее написано так: "До момента оформления права собственности на квартиру обязуется оплатить предварительную стоимость ( в пределах квартала) затрат на содержание..." Значит я должна оплачивать с момента оформления квартиры, т.е. с сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть?

По ЖК обязанность по оплате возникает с момента получения свидетельства о собственности.

Но, есть варианты, когда УО настаивает на оплате с момента ввода дома в эксплуатацию и подписания акта приема-передачи квартиры, т.к квартира Ваша именно с этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее написано так: до момента оформления собственности на квартиру обязуется предварительно оплатить (в пределах квартала) затраты на содержание. Получается платить я должна с сентября? Это договор об участии в долевом сторительстве, других договоров я не подписывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УО настаивает, но это нигде не прописано. Реально я могу начать платит с сентября? Они и так с нас за какие-то целевые взносы собрали по 13000. Документы не отдавали, пока не заплатим. Обещали в дальнейшем уменьшить плату за содержание, но ничего не вернули. А теперь им еще и платит надо с момента подписания акта о приемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...