Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам семейного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! все категории семейных споров представительство во всех органах составление и расторжение брачных договоров семейные споры Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
SVETIC

Содержание отца .

Рекомендованные сообщения

Добрый день, такая стуация.

У меня дочь скоро будет15 лет. Я в разводе с ее отцом 4 года. На алименты не подавала, он и не платил, не знаем где он. Дело в том, что платить ему все равно нечем было, а сейчас выясняется, что у него еще и инвалидность появилась. Слышала, что такие отцы иногда любят подавать на содержание их детьми. Вот и хотелось бы узанать, на сколько это реально в моей ситуации?

Что я могу предпринять, чтобы оградить дочь от подобного"счастья"?

Мне от него ничего не хочется требовать, просто бы не видеть и не слышать! Но вот то, что он может потом с дочери содержание потребовать, не очень заманчивая перспектива!

Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Поделиться сообщением

Гость

можно лешить его родительских прав..и только в этом случае он не имеет права подавать на алименты

Поделиться сообщением

Если отец подаст на алименты в свою пользу, он обязан будет доказать, что содержал своего ребенка до совершеннолетия.

В соответствии со ст. 87 СК РФ, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения своих обязанностей родителей.

Хотя, конечно, он может мотивировать тем, что содержал ребенка 11 лет (до развода). Ситуация неоднозначная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.