Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Содержание отца .


SVETIC

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, такая стуация.

У меня дочь скоро будет15 лет. Я в разводе с ее отцом 4 года. На алименты не подавала, он и не платил, не знаем где он. Дело в том, что платить ему все равно нечем было, а сейчас выясняется, что у него еще и инвалидность появилась. Слышала, что такие отцы иногда любят подавать на содержание их детьми. Вот и хотелось бы узанать, на сколько это реально в моей ситуации?

Что я могу предпринять, чтобы оградить дочь от подобного"счастья"?

Мне от него ничего не хочется требовать, просто бы не видеть и не слышать! Но вот то, что он может потом с дочери содержание потребовать, не очень заманчивая перспектива!

Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отец подаст на алименты в свою пользу, он обязан будет доказать, что содержал своего ребенка до совершеннолетия.

В соответствии со ст. 87 СК РФ, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения своих обязанностей родителей.

Хотя, конечно, он может мотивировать тем, что содержал ребенка 11 лет (до развода). Ситуация неоднозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...