Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выселяют с торгового места


Гость mr.p

Рекомендуемые сообщения

В сентябре взял в аренду торговую площадь 20 кв.м. , через месяц арендодатель потребовал освободить часть площади (что меня не устраивало) , иначе освободить всю площадь. Первый месяц естественно был в убытке + траты на мебель (индивидуальная под место). Договор заключен на год, но есть пункт что арендодатель может расторгнуть раньше, уведомив за 30 дней. Как можно потребовать возместить понесенные убытки.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наймите агента по поиску недвижимости, он вам подберет помещение, заключите договор и все расходы по этому и по переезду, взыскивайте с арендодателя. Не понимаю, что значит индивидуальная мебель, но если ее нигде больше использовать нельзя, то и стоимость мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взыскать с арендодателя расходы?! :shocking: Вы серьезно?! За что?

Если стороны ДОГОВОРИЛИСЬ и заключили такой договор, что Арендодатель может за 30 дней уведомить о расторжении договора, после чего Арендатор обязан съехать, то не может быть никаких обязанностей Арендодателя что-то там еще компенсировать, платить Арендатору...

Ждите уведомление о расторжении надлежащее, и ищите новое помещение, после 30 дней съезжайте, не забудьте акт приема-передачи подписать. Ваши проблемы, что купили мебель и понесли траты, Вы же сами подписывали договор, наверное читали его до подписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взыскать с арендодателя расходы?! :shocking: Вы серьезно?! За что?

Если стороны ДОГОВОРИЛИСЬ и заключили такой договор, что Арендодатель может за 30 дней уведомить о расторжении договора, после чего Арендатор обязан съехать, то не может быть никаких обязанностей Арендодателя что-то там еще компенсировать, платить Арендатору...

Ждите уведомление о расторжении надлежащее, и ищите новое помещение, после 30 дней съезжайте, не забудьте акт приема-передачи подписать. Ваши проблемы, что купили мебель и понесли траты, Вы же сами подписывали договор, наверное читали его до подписания.

Да, я погорячился. :bangin: Действительно, все в рамках договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это нормально, когда арендодатель сдав площадь, через месяц (даже месяц не прошел) видит что дела у арендатора идут хорошо и сам решает занять площадь.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это нормально, когда арендодатель сдав площадь, через месяц (даже месяц не прошел) видит что дела у арендатора идут хорошо и сам решает занять площадь.:cowboy:
К сожалению у нас это законно. В других странах законы другие....

Не беспокойтесь, на месте где арендовал я, комплекс снесли и посторили ОКей. Но я туда назло не хожу !:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...