Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Готовлюсь к иску


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Понимаю, что темы давно избитые, но готовлюсь к суду - хочется понять, что меня там хоть примерно может ждать со стороны адвокатов БЖ. Развод произошёл, раздела не было.

Вопросов несколько:

1. В браке было приобретено авто, оформлено на меня, продано за год до развода - может ли БЖ потребовать часть суммы (согласие БЖ на продажу авто не брал, т.к. решение было совместное).

2. Потом было приобретено авто на средства, переданные нам мне моими родителями в долг на год (через банк), никаких расписок и прочей ерунды нет. Долг разумеется не смогли отдать (родители же-подождут). Авто оформлено на меня. Побывало в ДТП (имеет ли смыл ДТП в браке или нет?). Что могут с меня потребовать за это авто (50%? 50% от рыночной стоимости до ДТП?) Есть ли смысл доказывать, что деньги были не совместные или долг не возвращён?.

3. Всё движимое имущество после развода оставил супруге (пользуется она, я там сейчас даже не прописан). В случае раздела с её стороны авто хочу подать на раздел имущества (там выйдет больше 50% стоимости авто). Верная ли тактика?

4. В браке на деньги родителей (переводы через банк) на моё имя был заключён договор на инвестирование строительства квартиры (так было проще тогда). За месяц до подачи заявления (подавала супруга) на развод договор инвестирования мной был расторгнут (считай-забрал деньги родителей) и переоформлен на мать. Как адвокаты БЖ могут мне испортить жизнь в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В браке было приобретено авто, оформлено на меня, продано за год до развода - может ли БЖ потребовать часть суммы (согласие БЖ на продажу авто не брал, т.к. решение было совместное).

потребовать сможет, но вы скажите, что деньги тратились на семейные нужды (если тратились конечно)

2. Потом было приобретено авто на средства, переданные нам мне моими родителями в долг на год (через банк), никаких расписок и прочей ерунды нет. Долг разумеется не смогли отдать (родители же-подождут). Авто оформлено на меня. Побывало в ДТП (имеет ли смыл ДТП в браке или нет?). Что могут с меня потребовать за это авто (50%? 50% от рыночной стоимости до ДТП?) Есть ли смысл доказывать, что деньги были не совместные или долг не возвращён?.

конечно имеет смысл

3. Всё движимое имущество после развода оставил супруге (пользуется она, я там сейчас даже не прописан). В случае раздела с её стороны авто хочу подать на раздел имущества (там выйдет больше 50% стоимости авто). Верная ли тактика?

да верна

4. В браке на деньги родителей (переводы через банк) на моё имя был заключён договор на инвестирование строительства квартиры (так было проще тогда). За месяц до подачи заявления (подавала супруга) на развод договор инвестирования мной был расторгнут (считай-забрал деньги родителей) и переоформлен на мать. Как адвокаты БЖ могут мне испортить жизнь в данном случае?

тут однозначно ничего не скажешь...половину денег могут потребовать точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половину денег могут потребовать точно

Спасибо. Как я понял доказывать долг за машину смысла нет, проще разделить всё имущество и не заморачиваться.

По поводу переоформления договора - какие аргументы могут быть у БЖ?

У меня таких денег никогда не было и официально (да и неофициально тоже) я их заработать никогда не мог. Договор был расторгнут в браке, даже до подачи супругой заявления на развод. Срок правда маленький - месяц.

Кто может и на основании чего запросить данные о переоформлении договора в фирме и как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...