Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мифы о уголовном преследовании


Рекомендуемые сообщения

Я слышал такую историю(миф), что однажды охранники одного предприятия избили прохожего. А после заставили его подписать бумагу, где он подписывается о том, что согласен на драку и после драки не имеет никаких претензий. Говорят, что после этого потерпевший не может привлечь к уголовной ответственности этих охранников, т.к. у них есть такая бумажка. Такой миф я слышал 2 раза: один про охранников бани, другой про охранников парка.

Еще слышал миф, о том, что существуют секции боевых единоборств, где новичкам предлагают подписаться, что в случае травмы во время тренировки они не будут иметь претензий ни к тренеру, ни к напарнику в спаринге, который нанес ему увечье. После подписания такой бумаги новичка калечат на ринге в день подписания такой бумаги. И также эта бумага защищает от уголовного преследования тех, кто искалечил.

У меня вопрос: действительно ли подобные бумажки в подобных случаях могут защитить от уголовного преследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще слышал миф, о том, что существуют секции боевых единоборств, где новичкам предлагают подписаться, что в случае травмы во время тренировки они не будут иметь претензий ни к тренеру, ни к напарнику в спаринге, который нанес ему увечье. После подписания такой бумаги новичка калечат на ринге в день подписания такой бумаги. И также эта бумага защищает от уголовного преследования тех, кто искалечил.

то же самое и в боксе и в карате и т.п.

Я слышал такую историю(миф), что однажды охранники одного предприятия избили прохожего. А после заставили его подписать бумагу, где он подписывается о том, что согласен на драку и после драки не имеет никаких претензий. Говорят, что после этого потерпевший не может привлечь к уголовной ответственности этих охранников, т.к. у них есть такая бумажка. Такой миф я слышал 2 раза: один про охранников бани, другой про охранников парка.

сами сказали, что миф. А еще круче всего, если надо кого убить, то попросить написать бумажку, что он не против, чтобы его убил и что даже хочет этого. :biggrin: Как думаете, потом убийцу посадят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое и в боксе и в карате и т.п.

Я полжизни прозанимался боевыми искусствами и никаких расписок никогда не давал, но подобное услышал совсем недавно.

сами сказали, что миф. А еще круче всего, если надо кого убить, то попросить написать бумажку, что он не против, чтобы его убил и что даже хочет этого. Как думаете, потом убийцу посадят или нет?

человек, который мне это рассказал уверяет меня, что случаи про то, что эти случаи произошли с его знакомыми: причем первые два "мифа"(истории) произошли с одним и тем же человеком. И оба раза его лицо после побоев было фиолетовым и опухшим. А эти 2 "мифа"(истории) про себя этот забитый рассказал моему знакомому.

Про третий миф мне рассказал тот же самый человек про своего другого знакомого, что в первый же день тренировок этому "новичку" выбили несколько зубов, отбили органы и сломали кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полжизни прозанимался боевыми искусствами и никаких расписок никогда не давал, но подобное услышал совсем недавно.

может и не давали, суть не в этом, прсто если убьете на ринге кого, то это будет расцениваться как несчастный случай, за исключением конечно, если сонную артирию кому-нибудь не перегрызете, потому что априори подрузамевается, что на ринг выходите с умыслом побить и победить, а не с умыслом убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...