Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оформить землю в собственность под недвижимостью


Рекомендуемые сообщения

Не нашла земельную тему... В 2001 году был заключен договор аренды с КУиЗО. На земельном участке есть здание ,которое принадлежит арендатору на праве собственности, и часть железнодорожных путей. Впоследствие арендатор продал пути, и земельный участок, занятый рельсами, перестал быть ему нужен. На письменные обращения с просьбой внести изменения в договор в части площади, арендодатель не отвечал. Недавно на основании нового заявления арендатора все-таки участок был поделен, на участок под зданием получен кадастровый паспорт. Получается образовался новый ЗУ с правом гос. собственности (право только не разграничено, по-моему: в кадастре права не прописаны)

Может ли арендатор, отказавшись от приобретения участка в аренду, приобрести его в собственность на основании ст. 2 Закона о введении в действие ЗК (право приобретения до 01.01.2010г. ЗУ под объектами недвижимости, которые были отчуждены из муниципальной собственности) и правила о том, что запрет на предоставление земли в собственность не допустим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант 1. Вы расторгаете договор аренды, и подаете заявку в порядке ст.36 ЗК РФ. - это самый лучший вариант

вариант 2. собственник идет в ФРС и делит земельный участок на 2 части, потом вы подаете заяву на собственность, пока готовятся документы вы платите аренду за весь земельный участок, когда будет готов договор купли-продажи земельного участка, который вы хотите приобрести, вы опять же идете в ФРС гасите с собственником аренду и подаете документы на выкуп одновременно.

хочу заметить что второй вариант используется чаще чем превый потому что сосбвтенник не хочет терять деньги за аренду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...