Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

истец не может сформулировать исковые требования


Соискатель

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,кто сталкивался с ситуацией,в арбитраже дело уже 1,5 года,(судья принявшая иск уже на пенсию ушла,дело молодой передали),истец не может сформулировать исковые требования,заявляет о взыскании,то одну сумму,то другую,судья просит основания,истец говорит предоставлю и не предоставляет,говорю судье,-оставте без рассмотрения,она молчит,подскажите,может ходатайство заявить о наложении административного штрафа к истцу?

Судья каждый раз говорит наложу взыскание и ничего не делает,надоело уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его право согласно ст. 49 АПК. Ждите 3 года, пока все сроки не выйдут, да собирайте доказательства ваших расходов: потом предъявите.

Хотя на мой взгляд, такое поведение должно быть пресечено следующим образом. Назначается заседание, истец говоорит, что увичивает требования, либо основания. Судья должна попросить доказательства, а также доказательства направления об этом вам, и рассмотреть уже дело сразу по существу. Нет документов, или ошибся - это его проблемы. Надо готовится. Зачем откладывать-то заседание, если все уведомлены об изменении требований /оснований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал очень любопытный вопрос: В моей практике суд не принимал заявление об увеличении требований, если не было уведомления об этом ответчика. Сейчас роюсь - не могу найти почему. Если найдете ссылочку, дайте пожалуйста, это и решит вопросы автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не приняли- ссылаясь на "принцип равноправия сторон"- вот так, краткость , граничащая с гениальностью...:lol: и не подкопаешься... :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
О каких сроках едет речь?

полагаю,что Алексей имел ввиду сроки исковой давности,хотя если иск принят к производству,то ни о каких сроках говорить и не нужно....а дело все откладывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если иск принят к производству,то ни о каких сроках говорить и не нужно...

Главное, чтобы об этом ответчик не сказал!

Ведь последствия истечения срока применяются судом только при заявлении противоположной стороны спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все господа,

сегодня судья оставила иск без рассмотрения,истец опять хотел изменить требования,))) теперь буду предъявлять судебные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...