Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

штраф Роспотребнадзор


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие правила торговли для мекого штучного товара,бижутерия. Составили при проверке протакол и акт ,что у изделий из металла нет ценников.

У меня в магазине был один общий ценник "РАСПРОДАЖА.ЦЕНА ЗА ШТУКУ .."

И Всё. Что бы написать в опрадание,что на каждый предмет мелкий не нужен ценник ,а можно общий доля групы мелких товаров. Звонила в Ростпотребнадзор и получила ответ"На мелкий штучный товар не нужно ,можно общий" Но не сказали на что указать, говорят не консультируют ИП. Подскажите может кто знает НПА?

Была проверка из Ростпотребнадзора. Пишу иск в суд на обжалование штрафа. Нарушения выявили - ценны за грамм нет на изделия из серебра. Если есть у Вас информация, что на изделия из серебра цена за грамм необязательна на ярлык подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на группу товаров 1 го ценника не достаточно. Количество ценников зависит от Выкладки товара в вашем магазине, от того какое Вы используете торговое оборудование... (Экономпанель....прочая)... Серебрянные изделия, насколько я помню, все же изделия из драг метала, гр. обязательны... Проба кажется тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На серебрянные изделия в соответствии с ОСТом заполняется ярлык(документ к юв.изделию)и п.64 ПП Рф55 -указанно ,что на серебрянные изделия цена за грмм указывается при необходимости. При необходимости вот это слово ,что значит? Я понимаю так ,что текст указанный в скобках в п64 ПП РФ55

понятия , изложенные в скобках, не являются обязательными к применению в части толкования отдельных пунктов Перечня, т.к. являются только примерами общих понятий, находящихся вне скобок. А слово при необходимости имет не обязательное значение.

А вот с бижутерией (металическая галантерея) не могу найти пояснения о ценниках на мелкий штучный товар при РАСПРОДАЖЕ(когда упаковка утрачена). Однажды встречала но как нужно не могу найти. Если есть иеформ подскажите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...